Александр Бурков участвует в IX Петербургском международном газовом форуме

Александр Бурков участвует в IX Петербургском международном газовом форуме

Дата публикации 3 октября 2019 13:21 Автор Фото Сергей Мельников

В Северной столице омский губернатор проведет серию переговоров с топ-менеджерами «Газпрома», а также примет участие в торжественном открытии газозаправочных объектов холдинга, в том числе метановой станции в Омске.

В Санкт-Петербурге с 1 по 4 октября проходит Международный газовый форум, где Омская область представлена в экспозиции коллективным стендом шести омских предприятий.

В четверг, 3 октября, в Северной столице состоится пленарное заседание Международного газового форума «Стратегические приоритеты международного энергетического партнерства» и Международная конференция «Лучшие мировые практики расширения применения природного газа в качестве моторного топлива».

К этому событию приурочен торжественный ввод в эксплуатацию новых газозаправочных объектов «Газпрома» в Омской, Ярославской, Новгородской областях и Республике Адыгея. В Омске на ул. Заводской торжественно откроют автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию.

Участники форума, в том числе и Александр Бурков, в режиме реального времени увидят церемонию открытия омской АГНКС и трех других станций, разрешение на ввод которых даст из северной столицы председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Как сообщили в облправительстве, построенная в Омске АГНКС испытана в ходе пуско-наладочных работ и готова к вводу в эксплуатацию. Проектная мощность станции составляет 8,9 млн куб. м природного газа в год, пропускная способность — около 500 транспортных средств. Это самый крупный из четырех открывающихся сегодня объектов.

читайте также

В Омске до конца года построят две метановые заправки

В Омске до конца года построят две метановые заправки

Это должно сподвигнуть омских автомобилистов на перевод своих авто на более дешевый вид топлива. Стоимость 1 км на метане составляет всего 1,4 рубля, в то время как 1 км на бензине обходится в 4,2 рубля.


 

Распечатать страницу