У омских педагогов появился свой гимн

У омских педагогов появился свой гимн

Дата публикации 3 октября 2019 17:26 Автор Источник фото министерство образования

Его премьера состоялась в преддверии Дня учителя в Центре творческого развития и гуманитарного образования. Исполнил гимн педагогов Омской области автор – известный омский музыкант и продюсер Алексей Гализдра.

В Омске в четверг, 3 октября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню учителя. В общеобразовательных учреждениях региона трудятся 14 тыс. педагогов. Лучшие из них сегодня были удостоены званий и получили премии.

Перед торжественной церемонией награждения лучших педагогов вице-губернатор, министр образования Омской области Татьяна Дернова передала слова благодарности и поздравления от имени губернатора Александра Буркова, пожелав учителям здоровья и оптимизма.

Как рассказали в региональном министерстве образования, в этот день 14 педагогов были удостоены почетного звания «Заслуженный работник образования Омской области».


Татьяна Дернова также наградила лучших учителей, получивших премии по 320 тыс. рублей за достижения в педагогической деятельности. В этом году в списке получателей премии восемь учителей представляют городские образовательные организации, а шестеро – сельские.

Имена омских учителей известны всей стране. Буквально на днях хорошая новость пришла из столицы, где преподаватель истории и обществознания Нижнеомской школы № 1 Александр Мамаев  стал лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года-2019». Сегодня со сцены прозвучали поздравления в его адрес: сам Мамаев сейчас находится в Москве.

А по завершении церемонии со сцены впервые прозвучал гимн педагогов Омской области. Его исполнил автор – Алексей Гализдра.

Читайте также

Педагог из Омской области стал лауреатом конкурса «Учитель года России»

Педагог из Омской области стал лауреатом конкурса «Учитель года России»

Учитель истории и обществознания Нижнеомской школы №1 Александр Мамаев победил в первом этапе федерального тура Всероссийского конкурса. Из 85 участников борьбу за звание «Учитель года» продолжат только 15 педагогов.

Распечатать страницу