Омская область попала в тройку сибирских регионов — лидеров по снижению преступности

Омская область попала в тройку сибирских регионов — лидеров по снижению преступности

Дата публикации 3 октября 2019 18:01 Автор Фото Сергей Мельников

Информацию об уровне преступности в Сибири за восемь месяцев предоставили в Генпрокуратуре. В Омской области стало меньше преступлений и выросло количество раскрытых уголовных дел.

На 1 сентября на территории Сибири было зарегистрировано более 200 тыс. преступлений, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводятся в статистическом сборнике Генпрокуратуры о состоянии преступности в России, пишет «Коммерсант».

Наибольшее число преступлений в Сибири зафиксировано в Кузбассе (36,1 тыс., +2,6 %), Новосибирской области (33,1 тыс., +6,6 %), Красноярском крае (31,1 тыс., +0,4 %). Иркутская область стала антилидером. Преступность здесь выросла сразу на 7 %, а правоохранительные органы зафиксировали 30,5 тыс. преступлений. А вот в Омской области уровень преступности снизился на 7,9 %. Меньше всего преступлений стали совершать в Тыве (-9,9 %). Замыкает тройку лидеров Томская область (-7,4 %).

Также из представленных сведений стало известно, что в Омском регионе увеличилась раскрываемость преступлений на 11,1 %.

Распечатать страницу