Как выбрать оборудование для автосервиса

Загляните в любой автосервис, там можно сразу увидеть огромное количество двухстоечных подъемников. Неужели они самые лучшие? Не совсем, просто они самые доступные по цене. Если вы ограничены в финансах, то двухстоечный подъемник станет доступным решением. Хороший автосервис начинается с качественного подъемника, как ни крути. Любые ремонтные работы не смогут производиться без подъемника, поэтому его стоит выбирать в зависимости от необходимой грузоподъемности, занимаемой площади, скорости поднятия автомобиля, и цене. Успешные автосервисы предпочитают иметь дело больше с ножничными подъемниками, нежели с другими.

Как выбрать шиномонтажное оборудование?

Все чаще автосервисы начинают свою работу с шиномонтажа. Это разумное решение и недорогое.

К шиномонтажному оборудованию, как правило, относят: балансировочный стенд, шиномонтажный станок, борторасширитель, вулканизатор, стенд для исправления кривизны дисков, домкраты.

Шиномонтажный станок значительно упрощает работу мастера – тридцать секунд и все готово, причем порча диска исключается, что очень важно. Станки бывают автоматические и полуавтоматические. При покупке станка стоит брать во внимание тот факт, что большинство российских покрышек в автомобилях изготавливаются из жесткой резины, поэтому характеристики станка должны соответствовать. Также выгодно помимо шиномонтажа оказывать услугу мойки.

Балансировочные стенды являются обязательными на каждом автосервисе. Балансировочные станки бывают автоматические, полуавтоматические, скоростные.

Диагностическое оборудование бывает разных классов. К первому классу относят приборы, которые диагностируют какую-то часть двигателя. Ко второму – сканирующие приборы, которые находят ошибку в компьютерной системе автомобиля. К третьему классу относят многофункциональные приборы, которые анализируют состояние двигателя.

Диагностика автомобиля – выгодная услуга, она пользуется спросом постоянно, для ее оказания не требуется большая площадь. Не смотря на то, что диагностическое оборудование дорогое, оно быстро окупается. Для начала необходимо закупить стенд диагностики инжектора, универсальный сканер, газоанализатор, мультиметр, тестер, измеритель давления. Однако для качественной диагностики нужно нанять опытного механика, который умеет обращаться с необходимым оборудованием и действительно является специалистом в вопросе диагностики.

Выбирая оборудование, нужно ориентироваться не только на его цену, но и на качество. Именно качество играет главную роль в автомобильном бизнесе. Разумеется, европейское оборудование зарекомендовало себя лучше, чем отечественное и китайское. Правда, стоит оно значительно дороже. Сейчас существует ряд оборудования из Китая и России, которое стоит дешевле, но по качеству не сильно отличается от итальянского. Перед покупкой нужно обязательно проконсультироваться со специалистами и теми, кто уже имел дело с подобным оборудованием. Также помимо цены стоит еще обращать внимание на сроки поставки, гарантии, обслуживания.

URL: http://omskregion.info/news/73778-kak_vbrat_oborudovanie_dlya_avtoservisa/
Дата публикации:01/01/2019 23:42