Выбор ледобура

Дата публикации 1 января 2019 00:20

Самым главным прибором на зимней рыбалке является ледобур. Он представляет собой устройство, с помощью которого рыболов просверливает лунки во льду.


Зимняя рыбалка является не мене увлекательной, чем летняя. Но для рыбалки со льда необходимы специальные удочки, крючки, леска, а также специальное оборудование. Самым главным прибором на зимней рыбалке является ледобур. Он представляет собой устройство, с помощью которого рыболов просверливает лунки во льду. Как известно, зимняя рыбалка характеризуется постоянным поиском рыбы, поэтому необходимо правильно выбрать место для ловли. Поведение рыбы в конкретный день и час невозможно предугадать. Вчера она активно ловилась на большой глубине, сегодня может в том месте вообще не стоять. Именно поэтому нужно постоянно передвигаться по льду в поисках рыбы. 

Перемещаясь по поверхности льда на водоеме, рыболов должен постоянно просверливать несколько лунок и проверять их на наличие рыбы. Если одна лунка окажется не результативной, то не следует ловить на ней долгое время, а лучше рекомендуется просверлить другую. Такой поиск рыбы можно продолжать в течение всего дня. Только в этом случае рыбалка может быть успешной и эффективной. Но не стоит забывать, что быстрота перемещения в первую очередь зависит от качества ледобура. Если он позволяет просверлить лунку во льду без затраты большого количества сил, то рыболов может сделать несколько десятков лунок в течение рыбалки. Если же сверление льда вызывает неудобство для рыболова, то он прекращает поиск рыбы по водоему и продолжает ловить в одном месте. Такая рыбалка, скорее всего, окажется мало результативной.

Итак, успех на рыбалке зависит от ледобура. Именно поэтому необходимо большое внимание уделить выбору ледобура для зимней рыбалки. Во-первых, он должен обладать повышенной надежностью, чтобы быстро сверлить лед и, не затрачивая при этом больших усилий. Во-вторых, ледобур должен быть удобно закреплен в руке, а его лезвия должны быть постоянно острыми. Только в этом случае вы получите приятные ощущения от зимней рыбалке и будете вспоминать процесс ловли, а не сверление лунки. Только при наличии острого лезвия вы сможете просверлить очень толстый лед. 

Все классифицируются по диаметру просверленной лунки. Если вы нацелены на ловлю крупного хищника, то стоит присмотреться к ледобурам большого диаметра. Если же вас привлекает ловля белой рыбы, то для вас подойдет ледобур диаметром 100 мм. В настоящее время можно купить как отечественные ледобуры, так и импортные. Их основное отличие заключается в направлении вращения рукоятки при сверлении льда. Ледобуры российского производства необходимо крутить против часовой стрелки, а зарубежного – в обратном направлении. Выбор страны-производителя ледобура зависит от предпочтений рыболова. Самое главное при этом – найти качественного производителя. 

В настоящее время приобрести ледоруб можно в любом рыболовном магазине. Также можно купить ледобур по ссылке http://kapitan.ua/category/ledobury/. В этом магазине представлен огромный ассортимент рыболовных товаров, в том числе ледобуров. Здесь каждый рыболов найдет что-то для себя и при этом останется доволен покупкой. На сайте магазина можно посмотреть товар, сравнить цены и заказать необходимую вещь. Вы будете приятно удивлены качеством обслуживания!

Распечатать страницу