Зима зовёт на прогулку — пора выбирать беговые лыжи


Как хочется с минимальными затратами максимально насладиться лыжной прогулкой, получить заряд бодрости и массу позитива. Это зависит от правильного выбора спортивного снаряда.

Главную роль здесь играет материал, используемый при изготовлении. Пластиковые, по сравнению с деревянными, обладают повышенной отдачей. Проще говоря, новичку на них сложно держать равновесие. Дело в том, что пластик, в отличие от дерева, обладает более высоким коэффициентом скольжения и, кроме того, более долговечен. Избежать высокую отдачу поможет использование специальной держащей мази. Она используется для смазывания центральной части лыж. Так что, нет причин для отказа от моделей из пластика. Геометрия всех типов одинакова, отличие заключается только в конструкции и материале изготовления. Эти показатели определяют цену на данный спортивный инвентарь. Главное требование, которому должны соответствовать беговые лыжи — надёжность и безопасная эксплуатация.

Небольшой нюанс - помимо самого спортивного снаряда, необходимо приобрести специальные носки. Такие носки не собираются в складки, а, значит, не натирают ноги. Они прекрасно впитывают и удерживают влагу, не промокая полностью, благодаря чему ноги, на протяжении долгого времени, остаются сухими и тёплыми.

При выборе лыж основным критерием является уровень вашего катания на них, а также стиль бега. Наиболее популярные - "универсальные" - выбираются по длине и жёсткости, соответствующих стилю катания. Это сделать совсем не сложно. Надо поставить их на пол и поднять руку - конец должен доходить до середины ладони. При выборе коньковых моделей, необходимо из длины подходящих классических лыж вычесть 10 см. Оптимальный вариант — воспользоваться специально разработанной таблицей ростовок. Жёсткость напрямую зависит от вашего веса. Для определения этого параметра нужно положить спортивный снаряд на пол, встать на него и просунуть лист бумаги между полом и лыжей. Если удалось — всё в порядке, ваш параметр. Также, в комплекте с ними необходимо приобрести определённую смазку, обеспечивающую более комфортное скольжение. Привлекательной стороной данного типа является вполне демократичная цена. В этом вы убедитесь, посетив интернет-гипермаркет http://activizm.ru/catalog/cross_country_skis/ с отличным выбором беговых лыж.

Юниорская (детские и подростковые) "классика" отличается широкой цветовой гаммой и низким уровнем жёсткости, отвечающий за безопасность конструкции. Отличительная черта заключается в увеличенной ширине и закруглённых носках. Эта конструктивная особенность обеспечивает хорошую устойчивость на лыжне. Их длина выбирается по аналогии со взрослыми моделями. Выбирая беговые лыжи, нужно отдать предпочтение достаточно популярным брендам: "Atomic", "Fisher", "Rossignol". Представленные ими модели имеют широкий ценовой диапазон: 50—180 евро. И являются гарантией качества и безопасности.

URL: http://omskregion.info/news/73797-zima_zovyot_na_progulku__pora_vbirat_begove_lji/
Дата публикации:01/01/2019 00:22