Работа вахтой. Путёвка в большой город.


Каждый, кто когда-то был студентом, навсегда запомнит это время.  Трудно представить что-то прекраснее. Человек молод, полон сил и энергии, готов к открытиям и экспериментам, новым знакомствам.  Ещё вчерашний ребёнок, он уже начинает совершать первые шаги во взрослую жизнь и постепенно обретать независимость. Однако вместе с ней приходит и ответственность за себя и свои действия. В первую очередь возникает необходимость постепенно переходить на самообеспечение. Стипендии, естественно, не хватает, а родители не вечны и зачастую не в состоянии покрывать все расходы подрастающего чада. А расходов, к слову, с каждым курсом всё больше. Учёба сама по себе затратна, не говоря уже о развлечениях. У молодого человека закономерно появляется желание зарабатывать самому, ведь только так можно стать по-настоящему независимым. Вот на этом этапе и приходится задуматься над тем, где бы найти дополнительный источник финансов.  

Самое главное – заставить себя приступить к поискам работы. Начать их стоит со специализирующихся на объявлениях подобного плана сайтов и газет. Там вы без труда найдёте объявления такого типа: “работа для студентов”, “начало карьеры”, “подработка для учащихся”. Именно на такие предложения и стоит обратить внимание. Для этого есть целый ряд причин. Во-первых, такие объявления подразумевают отсутствие у соискателя опыта работы. Во-вторых, работодатель изначально принимает тот факт, что соискатель будет рассматривать работу в качестве временной и приоритет, так или иначе, всегда будет отдаваться учёбе. Ну и наконец график такой работы будет гибким, что позволит не пропускать ничего важного в институте. Устроиться на такую должность, как правило, не составит труда. Как уже говорилось выше, работа эта – временная, наблюдается большая текучка кадров, а люди нужны всегда и в огромных количествах.

На сегодняшний день широкое распространение получило такое явление, как работа вахтой. Это является следствием ситуации, сложившейся на крупных предприятиях, где катастрофически не хватает рабочей силы. Студентов, в первую очередь, вакансия может заинтересовать большой зарплатой, а также возможностью тщательно спланировать свою работу и учёбу, ведь трудовой договор заключается на строго оговоренный срок, обычно около месяца. Таким образом вы легко можете догнать своих одногруппников, не опасаясь, что вас в любой момент могут вызвать на рабочее место в связи с каким-либо чрезвычайным происшествием.      

Такой метод работы обычно не требует опыта и наличия специальных знаний, а всему необходимому обучают прямо на рабочем месте.

Кроме всего прочего работа вахтой несёт в себе ещё один приятый бонус – возможность ненадолго переехать в крупный город. Связано это с тем, что крупным предприятиям жизненно необходимы сотрудники, проживающие в непосредственной близости от своего рабочего места, но при этом у них нет возможности обеспечить ему ежедневный трансфер дом-работа-дом. Поэтому, нанимая вас на вахту, предприятие обычно предоставляет общежитие в шаговой доступности от производства, бесплатное питание, а также повышенную оплату труда. Таким образом по вечерам и на выходных вы получите возможность освоиться и прижиться в новом мегаполисе, завести новые знакомства и, если повезёт, остаться там на постоянное место жительства.

Благодаря особенностям вахтового метода работы, студент может за относительно короткий срок на каникулах заработать приличную сумму, которой хватит на весь семестр вплоть до сессии, а по её окончании устроиться на новую вахту. 


URL: http://omskregion.info/news/73798-rabota_vaxtoy_putyovka_v_bolshoy_gorod/
Дата публикации:01/01/2019 00:23