Необходим ли культиватор дачнику?


Довольно часто обработка дачного участка с помощью одной лопаты становится изнурительной работой. Насыщенная влагой земля тяжелеет, а сухая наоборот - не поддается разрыхлению. Цена за урожай становится высокой - перебои сердечнососудистой системы, боли в спине, болезни суставов. Такой отдых на дачном участке совсем не приносит радости. В помощь огородникам были созданы культиваторы, которые рыхлят землю без затрат силы и энергии владельцев. Давайте разберемся является ли такая машина необходимостью или нет.

Купить культиваторы в Киеве не составит труда. Они продают в специализированных магазинах круглый год. Это одноосные аппараты весом 10-50 килограмм. Такие машины компактны, маневренны, просты в управлении и транспортировке. За пару часов с такой машиной вы сможете обработать около 10 соток земельного участка. Сама обработка происходит с помощью фрез, которые углубляются в землю на двадцать сантиметров и более. С помощью такого агрегата вы сможете взрыхлить грунт, при этом он не изменит свою структуру и останется доступным для проникновения воды и кислорода, что важно для любого растения.

Работа культиватора становится возможной благодаря бензиновому двигателю, объемом 2-6 л.с. некоторые модели оборудованы дополнительным навесным оборудованием: картофелекопалкой, окучником, полольником, насосной установкой, газонокосилкой и прочим. Все это можно приобрести как в комплекте, так и отдельно.

Некоторые дачники отказываются от такого приобретения, аргументируя это нецелесообразностью этой машины для небольших участков земли. Но культиватор можно применять даже для обработки цветников, клумб и подобного.

Садовые модели различаются по энергоемкости и производительности. В зависимости от ширины захвата и мощности двигателя аппарат сможет обрабатывать разные по площади участки за одно и то же время. По своей стоимости культиваторы также различаются, она зависит от мощности. Для маленьких участков не следует выбирать дорогой и мощный культиватор, лучше выбрать более легкий и дешевый вариант.

Таким образом, необходим ли на дачном участке культиватор - каждый решает сам, в зависимости от своих предпочтений. Только помните, что здоровье - это самое дорогое, что у вас есть.

Покупайте такой товар только у проверенных поставщиков. Самый популярный в нашей стране интернет магазин Pubert уже успел положительно зарекомендовать себя среди современных потребителей. Обязательно требуйте гарантийный талон, чтобы избежать проблем в будущем. Если вы сомневаетесь в выборе, то лучше заказать профессиональную консультацию, чтобы специалист ответил на все ваши вопросы.

URL: http://omskregion.info/news/73799-neobxodim_li_kultivator_dachniku/
Дата публикации:01/01/2019 00:24