Начали с победы

Дата публикации 11 сентября 2012 07:46 Автор Евгения Мельникова

В первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ вчера, 10 сентября, «Авангард» разгромил «Барыс» из Астаны со счетом 4:3. Перед матчем под своды «Арены Омск» подняли свитер легендарного голкипера Александра Вьюхина, погибшего в авиакатастрофе с командой «Локомотив».
В первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ вчера, 10 сентября, «Авангард» разгромил «Барыс» из Астаны со счетом 4:3. Перед матчем под своды «Арены Омск» подняли свитер легендарного голкипера Александра Вьюхина, погибшего в авиакатастрофе с командой «Локомотив».

Омский «Авангард» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги вчера, 10 сентября, провел первый матч на домашнем льду. Игра началась с минуты молчания в память о хоккеистах, тренерах и персонале ХК «Локомотив». Напомним, в прошлом году команда погибла в авиакатастрофе. В салоне разбившего самолета находился и омич, бывший кипер «Авангарда» Александр Вьюхин. В память о нем под своды ледового дворца поднят свитер с номером 35.

Перед игрой губернатор Омской области Виктор Назаров пожелал успеха командам. Совместно с вице-президентом КХЛ Валерием Каменским они провели символическое вбрасывание.

Счет на 15-й минуте первого периода в расстановке «5 на 3» открывает Антон Белов. Спустя две минуты Андрей Таратухин увеличивает преимущество хозяев льда.

Второй период проходит с установившимся преимуществом «ястребов». Лишь под занавес периода, на 40-й минуте, «барысовец» Филипп Савченко пробивает Кари Рамо и сокращает счет.

Третья двадцатиминутка начинается со счета 2:1 в пользу омичей. Однако при времени 43:17 Томаш Заборский вновь уводит свою команду в отрыв. Вероятно, после этой шайбы омичи расслабились – и тут же получили две шайбы: сначала от Дастина Бойда, а затем – от Брэндона Боченски. Гости переводят игру в овертайм, где на четвертой минуте Томаш Заборски делает дубль и приносит победу «Авангарду». Счет 4:3 в пользу хозяев. Следующую игру омичи проведут в четверг, 13 сентября, с уфимским «Салаватом Юлаевым».