Как выбрать детские санки?


Катание на ледянках и санках - любимое зимнее развлечение для всей семьи. Веселые зимние прогулки с детьми сложно представить без катания по заснеженным паркам, а для того чтобы прогулка принесла удовольствие, стоит выбрать для ребенка по-настоящему качественные и надежные санки.

Обязательно учитывайте, сколько лет ребенку, для которого вы подбираете зимний инвентарь. Для маленьких детей до года лучше всего подходят утепленные санки-коляски, оснащенные ремнями безопасности. Обычные модели и снегокаты уместны, если маленький пассажир уже уверенно держится в положении сидя.

Виды зимних санок

  • Алюминиевые
  • Пластиковые
  • Деревянные
  • Коляски
  • Снегокаты

Алюминиевые или железные санки всем нам знакомы с детства. Их нередко называют "классическими", они долговечны, прочны, зачастую передаются по наследству. Сегодня железные модели изготавливают из алюминия. Благодаря легкому корпусу, они крайне удобны в эксплуатации.

Деревянные модели имеют больший вес, однако они становятся удивительно популярны, благодаря привлекательному внешнему виду. Красивые изгибы экологически чистого дерева радуют глаз покупателя. Для того чтобы деревянные пользья лучше скользили по снегу, производители оснащают их дополнительными алюминиевыми накладками.

Универсальный вариант для любой семьи - санки из пластика. Прочные и надежные, они оснащены удобным глубоким сиденьем. Отсутствие острых углов, безопасный морозостойкий пластик, а также наличие тормоза и руля в некоторых моделях - все это делает пластиковый инвентарь по-настоящему выгодным, удачным и безопасным приобретением. Большой выбор пластиковых моделей от российских и зарубежных производителей есть в интернет-магазине http://activizm.ru/catalog/sleds/.

Санки-коляски - лучший выбор для малышей 8-9 месяцев. Они имеют защитные ремни, мягкую спинку, а теплый конверт защищает малыша от холода и порывов ветра. Такой инвентарь незаменим для прогулок по зимнему лесу или парку с годовалым ребенком.

Для ребят от 3 лет прекрасно подойдут маневренные и легкие снегокаты. Прочный корпус из пластика и металла, тормозная система, руль - все это обеспечивает максимальную безопасность и дарит подлинное удовольствие от катания с гор. В отличие от обычных санок, снегокаты имеют улучшенную скользящую способность и развивают большую скорость на спуске. Снегокаты бывают одноместными и двухместными, рассчитанными на большую нагрузку, что позволяет родителям кататься вместе с детьми, получая не меньшее удовольствие.

URL: http://omskregion.info/news/73813-kak_vbrat_detskie_sanki/
Дата публикации:01/01/2019 10:57