Волшебная вышитая рубашка


вышиванкаКропотливое искусство вышивки занимает в богатой украинской культуре особое место и носит загадочный и символический характер. В прошлом абсолютно каждая молодая девушка должна была овладеть вышивкой и перенять опыт от своей матери и бабушки, которые передавали следующему поколению традиционные орнаменты, способы их нанесения и тайны их значение. Для горожанок и сельских женщин этот вид рукоделия был любимым, за ним они проводили целые выходные и вечера.

Каждая местность живописной Украины славилась своими ловкими, старательными, аккуратными и мудрыми мастерицами, создающими свои уникальные техники вышивания. Все вышивальщицы пыталась дополнить традиционные орнаменты, сделать их более выразительными и изящными.

Особенно поражают своей красотой и разнообразием узоров женские вышиванки, на которых орнаменты занимают большую площадь по сравнению с мужскими рубашками, примери красивых рубашек можно посмотреть на этом сайте. Также изделия являются чрезвычайно яркими и эффектными благодаря удачно подобранным цветам. Обычно на женской одежде мастерицы вышивали растительные орнаменты с невероятно красивым и сложным рисунком, дополнялись мережками и декором, сделанным с помощью других техник. Однако несмотря на внешний вид сорочек для них это былаобычная одежда, а вышиванки , которые имели несколько иное назначение и изготовлялись для праздников, свадеб и т.д. носились очень редко.

Даже сегодня вышитые вещи очень популярны, подтверждением этому стало то,  что известные во всем мире Кутюрье уделяют вышивке особое внимание и активно используют ее для создания эксклюзивных коллекций одежды. Кроме этого наши украинские вышиванки поражают своей колоритностью не только наш народ, но и иностранцев.

Следует также отметить, что волшебные изделия украшенные орнаментами являются универсальными подарками по любому поводу. Поверьте, им будет радоваться каждая женщина. Ценовой диапазон позволяет подобрать красивую вышиванку подходящую по цене, но независимо от ценового фактора можно с уверенностью сказать, что абсолютно все товары данной категории подойдут своим будущим обладательницам, ибо каждая, без исключения рубашка, красивая и изысканная.

Также благодаря разнообразию ассортимента наборов для вышивания женщины могут создавать неповторимые вышивки своими руками, а вложив в работу максимум усилий и добрых помыслов можно получить надежный оберег, который навсегда изменит жизнь своего владельца к лучшему.


URL: http://omskregion.info/news/73815-volshebnaya_vshitaya_rubashka/
Дата публикации:01/01/2019 11:03