Коммерческие стационары - в чем преимущества?

Дата публикации 1 января 2019 11:04

Когда у человека появляются какие-либо проблемы со здоровьем, он обычно обращается в медицинские учреждения. Иногда в процессе обследования выясняется, что за состоянием здоровья пациента необходим постоянный контроль.


Когда у человека появляются какие-либо проблемы со здоровьем, он обычно обращается в медицинские учреждения. Иногда в процессе обследования выясняется, что за состоянием здоровья пациента необходим постоянный контроль. В этом случае необходимо помещение этого пациента в стационар. Стационары могут быть многопрофильными, либо специализирующимися на лечении какого-то определенного класса заболеваний (кардиологические, урологические, инфекционные и другие).

В случаях экстренной госпитализации, когда жизнь пациента находится под угрозой, выбирать больницу уже некогда. В случае запланированной госпитализации Вы сможете выбрать платный стационар и условия нахождения в нем. Самый бюджетный способ – использовать полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Однако условия Вашего нахождения в нем не будут отличаться комфортом, дорогостоящие процедуры вряд ли будут доступны, к тому же, скорее всего, своей очереди на помещение в стационар придется ждать долго. Договор добровольного медицинского страхования выглядит привлекательнее, однако возможности Вашего лечения ограничены условиями Вашей страховой компании. В платном стационаре Ваши возможности ограничены лишь количеством денежных знаков, с которыми Вы готовы расстаться ради своего здоровья.

В этом случае неважно, являетесь ли Вы гражданином той страны, в которой хотите получить лечение, различие лишь в том, что для иностранцев процедуры, возможно, будут стоить дороже. Вы можете получать лечение на условиях анонимности, что немаловажно для публичных персон, не желающих огласки состояния своего здоровья. В этом случае стоит прислушаться к отзывам пациентов платного стационара о том, как они оценивают качество лечения, комфорт и профессионализм сотрудников. Ведь не секрет, что встречаются недобросовестные люди, которые будут назначать Вам дорогостоящие процедуры и анализы, которые Вам не очень-то и нужны.

Не застрахованы Вы и от недостаточно компетентных врачей, которые не смогут распознать Вашу болезнь, упустят время, в течение которого болезнь будет прогрессировать. Поэтому прислушайтесь к рекомендациям людей, которым Вы доверяете. Кроме того, необходимо иметь ввиду, что стоимость одних и тех же услуг в одном и том же городе, но в разных стационарах может существенно отличаться, учитывайте это при выборе заведения, в котором будете получать лечение. Тщательно проанализируйте все нюансы чтобы не испытать впоследствии разочарования от поспешного решения, ведь на кону стоит Ваше здоровье!

Распечатать страницу