В Омске отопление осталось дать всего в девять домов

В Омске отопление осталось дать всего в девять домов

Дата публикации 4 октября 2019 13:49 Автор Источник фото pixabay.com

В одном случае на объектах идет капитальный ремонт тепловых сетей, во втором — виноваты жильцы, накопившие большой долг за отопление.

В Омске отопление включили в 99,8% жилых домов, сообщили сегодня в мэрии. Холодными остаются батареи всего в девяти многоквартирных домах, и то по уважительным причинам.

На трех домах в Советском округе заканчивается капитальный ремонт внутренних сетей. В доме на ул. Сали Катыка отопления нет по вине жильцов – они накопили большой долг за услугу. Представители товарищества собственников жилья ведут переговоры с ресурсоснабжающей организацией. Что касается новостройки на ул. Успешной, то собственники 80% квартир еще не заехали и не заключили договор на поставку газа.

Прямо сейчас завершается процедура подачи тепла на последний объект здравоохранения — больницу на пр. Мира. Как пояснили в Единой дежурно-диспетчерской службе, задержка с подключением связана с небольшой аварией. Ее последствия устранены.

Ранее по теме

Мэрия Омска опубликовала график подачи тепла в жилые дома

Мэрия Омска опубликовала график подачи тепла в жилые дома

Батареи в многоквартирных домах начнут теплеть с завтрашнего дня. Первыми это почувствуют жители домов по проспектам Карла Маркса, Менделеева и Королева, улицам 22 Апреля, 50 лет Профсоюзов, Заозерной и других.


Распечатать страницу