В Омске совместят субботник и пикник

В Омске совместят субботник и пикник

Дата публикации 4 октября 2019 15:33 Автор Фото Сергей Мельников

Традиционная осенняя генеральная уборка города пройдет в субботу, 5 октября. Готовить Омск к зиме в скверах, парках и жилых кварталах будут более 50 тыс. жителей.

Омичей приглашают принять участие в осеннем субботнике. Он пройдет 5 октября на 534 городских площадках. Убирать мусор будут в первую очередь в тех местах, где жители любят отдыхать - в парках, скверах, на набережных и пешеходных зонах в микрорайонах.

В парке им. 30-летия ВЛКСМ и парке «Советский» высадят деревья и уберут мусор. Вычистят также сквер на пересечении улицы Химиков и проспекта Менделеева. В Октябрьском округе можно поучаствовать в наведении чистоты в сквере ветеранов авиации «Крылатое братство» и природном рекреационном комплексе «Восточная роща».

В Ленинском округе уберут мусор на 65 площадках, включая территорию парка семейного отдыха в границах Сибирского проспекта и улицы Архиепископа Сильвестра. В Кировском округе основные работы развернутся на территории «Городской поляны» в 1-м микрорайоне.

В Центральном округе осенняя уборка пройдет на 172 территориях, включая Иртышскую набережную у Ленинградского моста и набережную на улице Тухачевского (от Юбилейного моста до моста 60-летия Победы).

Многолюдным и веселым обещает стать субботник в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

«Здесь молодежь Омска планирует провести свою традиционную «Open-Air уборку» — с чаепитием, полевой кухней и музыкой. Начнется акция в 09:00 с физкультразминки. Состоится розыгрыш призов от партнеров мероприятия», - напомнил начальник управления департамента городского хозяйства мэрии Омска Юрий Бибик.

В городской администрации отметили, что совмещение субботника и пикника всегда делает рабочий процесс привлекательнее. Чиновники напомнили, что собранный мусор сжигать категорически запрещено. За этим будут следить.

Читайте также

На генеральной уборке города власти ждут 50 тысяч омичей

На генеральной уборке города власти ждут 50 тысяч омичей

В субботу, 5 октября, в Омске пройдет общегородской субботник. Омичи могут навести порядок не только в своих дворах, но и в парках и скверах.

Распечатать страницу