При патологиях, использование фетального монитора для постоянной диагностики становится жизненно - необходимой практикой.


Рождение нового человека – это завершение этапа беременности. И от того, как прошла беременность, будет зависеть все дальнейшее развитие человека. Все это время и женщина, и ее плод должны быть под постоянным медицинским контролем. Это значит, что здесь должен быть налажен постоянный мониторинг врачом – акушером. Особенно, если на самых ранних стадиях обнаружены какие-либо отклонения в развитии плода или в параметрах жизнедеятельности матери. Общепризнано в медицинском мире, что основными такими показателями жизнеспособности являются: показатели частоты/пульсации артериального кровотока из сердечной мышцы плода/в ритме сердцебиения – до 170 ударов в мин. Понижение такого ритма менее 130-120 ударов в мин., или повышение сердцебиения свыше 170 ударов в минуту, дает врачу-акушеру все основания для принятия решения о более углубленном изучении пациентки и плода. Эти показатели могут даже свидетельствовать о патологиях в развитии при прохождении беременности. Фиксируется также частота движения плода. При недостаточной активности плода, тоже должны быть предприняты определенные медицинские действия.

 При серьезных патологиях, такой постоянный мониторинг проводится каждые двадцать пять - тридцать пять минут с помощью диагностического медицинского аппарата. Используя ультразвуковое излучение наименьшей длины; для безопасной процедуры диагностики – определяется начальный этап сердцебиения и кровотока через сердце плода. Осуществить это технически реально для фетального монитора с восемнадцатой-двадцатой недели развития. Теперь становится возможным устойчиво проводить постоянную диагностику. При патологиях, использование фетального монитора для постоянной диагностики становится жизненно - необходимой практикой. А заложенный разработчиками в медицинском аппарате «alarm level» - уровень тревоги показывает сигнал на мониторе специалисту-акушеру, для начала необходимых действий спасения ребенка и матери. Медицинские цифровые параметры и диаграммы с их выводом на экран монитора упрощает прогнозирование для врача, так как они проецируют жизненные процессы организма в развитии. Поэтому поставить правильный диагноз и при необходимости - корректировать лечение становится повседневной практикой. В этом случае динамичная картина показателей плода и матери определят все дальнейшие медицинские мероприятия.

Большой объем памяти на жестком диске фетального монитора дает возможность накапливать и в последующем хранить все эти данные для ста пятидесяти пациенток и их плодов. Этот медицинский диагностический комплекс является самым лучшим медицинским аппаратом для применения в сфере родовспоможения и акушерства. Поэтому его рекомендуется применять как в больших роддомах, так и в районных медицинских учреждениях, так как здесь они могут стать базовым аппаратом для диагностики беременных женщин; и значительно облегчить задачу прогнозирования при определенных выявленных патологиях и при нормальном развитии.

URL: http://omskregion.info/news/73838-pri_patologiyax_ispolzovanie_fetalnogo_monitora_dl/
Дата публикации:01/01/2019 16:44