Как выбрать психолога онлайн?


Многие люди задумываются о том, чтобы воспользоваться услугами психолога. Однако либо у них не бывают свободного времени на визит к специалисту, либо мешают другие причины. В таком случае прекрасным решением может стать прохождение психотерапии по интернету. Как же выбрать грамотного психолога?
Первое, что сразу приходит на ум, это воспользоваться поисковыми системами. Для этого не нужно быть профессионалом таких областей как виртуальный хостинг в Украине или создание сайтов, достаточно уметь пользоваться интернетом. Можно поискать информацию в одном из поисковиков с помощью таких запросов, как консультация психолога онлайн, психологическая помощь, психотерапия по электронной почте. Выдач результатов будет много. Будут показаны компании, специализирующиеся на оказании психологической помощи онлайн, сайты частных специалистов, а также различные сообщества.
Далее пользователю необходимо определиться, кому отдать предпочтение, с кем продолжать работать. Для выбора можно использовать краткий анализ сайта. Первым делом необходимо обратить внимание на специализацию психолога, его образование, сферу интересов, опыт работы. Некоторые пользователи даже пытаются собрать какую-либо дополнительную информацию о специалисте, используя при этом ту же поисковую систему.
Очень важно оценить стиль письма психолога. Сделать это можно, почитав его статьи на сайте. Данный фактор имеет значение, так как если статьи сложно воспринимаются пользователем, в дальнейшем ему будет трудно общаться со специалистом, и это будет затруднять эффективность психотерапии.
Еще один нюанс, на который необходимо обратить внимание, выбирая специалиста, это способ проведения психотерапии. Это может быть система мгновенных сообщений, обмен видеосообщениями, переписка по электронной почте и другие.
Обязательно обговорите условия оплаты: способ, форму оплаты, размер гонорара. Как правило, оплата за подобные услуги, как и за услугу аренда сервера, производится с помощью электронных кошельков, банковских или почтовых переводов.
Перед тем, как остановить выбор на определенном специалисте, рекомендуется почитать отзывы других клиентов. Комментарии можно найти в гостевых книгах или в других местах.
Теперь, когда пользователь выбрал нескольких психологов, с которыми он мог бы дальше работать, можно приступать к переписке. Как советуют профессионалы, лучше обговорить со специалистами условия пробной переписки, в результате которой человек сможет увидеть, с кем из них ему проще общаться.

URL: http://omskregion.info/news/73842-kak_vbrat_psixologa_onlayn/
Дата публикации:01/01/2019 16:47