Нужно ли использовать отзывы клиентов на сайте?

Дата публикации 1 января 2019 16:50


Когда клиент обращается в новую компанию, у него могут возникнуть некоторые опасения по поводу ее благонадежности и добросовестности. К сожалению, иногда такого рода опасения бывают полностью обоснованы и уместны.
Ваш долг развеять их у своего потенциального заказчика. В этом может неплохо помочь раздел «отзывы клиентов». Подобные разделы сегодня есть практически на каждом сайте.
Начинайте наполнять данный раздел сразу после того, как оплатили аренду сервера и на нем размещен ваш ресурс. Чем быстрее вы заполните данный раздел отзывами, тем скорее вызовите доверие у посетителей.
Иногда клиенты со своими опасениями напрямую обращается в администрацию вашего сайта. Это хорошо, т.к. сотрудники вашей фирмы могут ответить на вопросы и успокоить ваших потенциальных клиентов. Однако же чужое мнение они будут ценить выше. Вы можете сколько угодно хвалить свою компанию, но посетителей вам убедить не удастся. Объективность в этом деле будет не на самом высоком уровне. Зато они поверят мнению ваших постоянных клиентов.
Создав раздел с отзывами, вы дадите возможность получать дополнительную информацию о вашей компании потенциальным клиентам. Именно здесь они будут искать то, что им действительно хочется узнать. При этом совершенно никакой роли не будет играть, насколько красиво вы описываете свою компанию. Если отзывы будут лучше у ваших конкурентов, заказы будут делать у них.
В разделе отзывов их должно быть как минимум 10. Лучше, если в большинстве из них будет говориться о результате, который был получен у клиента при взаимодействии с вашей компанией. Также не лишним будет указать, почему выбрали именно вас.
Клиенты на подсознательном уровне доверяют больше подписанным отзывам, как и ресурсам с услугой аренда сервера, поэтому не допускайте анонимных ответов. При возможности можно разместить фотографию. Если отзыв написан с орфографическими, грамматическими и прочими ошибками, не стоит его редактировать. Пусть все остается так, как написано.
Чтобы у вас набиралось достаточное количество отзывов, можно сразу после отгрузки товара послать клиенту сообщение с благодарностью и просьбой оценить работу вашей компании написанием отзыва. К сожалению, очень часто у клиента просто не времени, чтобы написать о вас что-то хорошее. В таком случае предложите ему, чтобы рекомендацию составили вы, а он просто ее подтвердил.
Со временем, когда отзывов наберется достаточно большое количество, можно периодически их редактировать и оставлять наиболее яркие.

Распечатать страницу