Особенности покупок он-лайн

Свободный доступ к сети интеренет открыл перед жителями планеты просто колоссальные возможности. Свободное общение через сеть, связывающее в считанные секунды жителей разных стран и континентов. Обмен информацией - в мировой паутине хранится великое множество ценных знаний. А сколько появилось возможностей заработать деньги, не выходя из дома! Даже ленивый сможет найти для себя занятие. Рынок вакансий постоянно пополняется новыми предложениями.

Все это напоминает обычную жизнь, только по другую сторону монитора. В сети все параллельно реальности. Бизнес-порталы, биржи, клубы по интересам. Каждая, даже самая маленькая финансовая организация, имеет страницу с информацией о себе и рекламой. И вполне естественно, что одна из самых востребованных отраслей бизнеса - торговля, заняла свое законное место в интернет. И следует сказать весьма удачно, так как по последним данным аналитиков, темпы роста продаж в сети, за последний год, значительно превышают продажи в реальности. И этому имеется закономерное объяснение.

У онлайн-торговли насчитывается несколько преимуществ.
Назовем первое:

- Доступность.

У определенных слоев населения временно или навсегда имеется ограничение в передвижении. Например: молодые мамочки, которые очень нуждаются в шопинге, но не могут себе позволить надолго покидать дом, так как детки требуют режима и определенных нюансов в уходе. Или люди с физическими ограничениями, которым доставляет много хлопот хождение по магазинам, в которых администрация не всегда учитывает потребности людей с ограниченными способностями.

- Значительная экономия времени.
Для покупки, например мужской одежды, потребуется: найти соответствующий магазин, потратив время, приехать в него и все в том же духе. А с покупкой в сети все гораздо проще. Нужно только ввести фразу в поисковую систему "интернет магазин одежда для мужчин", и монитор запестрит предложениями с разнообразным ассортиментом. Останется остановить свой выбор на понравившемся товаре и кликнув клавишей мышки, ожидать доставку на дом. Быстрая доставка товара на дом является еще одним плюсом покупок он-лайн и фактором, экономящим время потребителя.

- Цена товара
Это, наверное, один из самых привлекательных моментов покупок онлайн. Так как размещение магазина и его содержание не требует больших затрат, при установлении цен учитывается не только интерес владельца магазина, а еще и материальные возможности потенциального покупателя. Посетив любой магазин женской одежды, многие женщины ищут понравившуюся модель на онлайн-порталах, так как знают, что цена будет гораздо ниже ранее предложенной продавцами в обычном магазине.

- Полная информация о предлагаемом продукте
Приобретая любой товар в интернете, покупатель может самостоятельно, не опираясь только на сказанное продавцом, сделать свой выбор. Так как, можно поискать отзывы о продукте не вставая из-за компьютера.

URL: http://omskregion.info/news/73847-osobennosti_pokupok_on_layn/
Дата публикации:01/01/2019 16:55