Виды сайдинга


Виды сайдинга

Когда дом полностью возведен, внутренние работы давно окончены, вопрос коммуникаций уже не стоит – когда комфорту ничто не мешает - самое время подумать о приданию своему жилищу эстетически привлекательного вида снаружи.

Вариантов внешней отделки сегодня бесконечное множество: от декоративной штукатурки до натурального камня. Тем не менее, стройматериалом, который прекрасно зарекомендовал себя и широко применяется в Америке, является сайдинг.

Современный рынок стройматериалов помимо традиционного деревянного, предлагает покупателю огромное количество и прочих практичных и красивых решений. 

Стальной сайдинг – прекрасный вариант, если вы ставите ставку на цвет. Этот материал отличается широчайшим спектром цветов и оттенков. К тому же можно не беспокоиться о том, что металл подвергнется различного рода пагубным природным воздействиям, так как он надежно защищен специальным составов, который делает металл невосприимчивым к коррозии.

Соль в том, что этот тип будет уместен далеко не каждому. Поскольку металл отличается большим весом, такой сайдинг требует мощного фундамента. К тому же, если он будет «травмирован» и в обшивке образуется вмятина, устранить этот изъян будет практически нереально.

Данная идея вряд ли подойдет для любителей классического, а также ему родственных стилей, потому что подобная облицовка предполагает урбанистически –промышленный облик здания. 

Древесный сайдинг представлен клееной вагонкой. Древесные волокна подвергаются прессовке при больших температурах. Такой сайдинг абсолютно «бесстрашен» по отношению к агрессивному окружающему миру, поскольку в качестве надежной защиты в нем используются краски и лаки, которые наносятся в несколько слоев. 

Даже учитывая собственное происхождение, он не склонен к воспламенению. К тому же он почти не поглощает влагу, следовательно, он вполне надежный и долговечный.

Цементный сайдинг

Данное решение применяется сравнительно редко, так как применение цементного сайдинга – удовольствие далеко не из дешевых. Это также связано со сложностью его изготовления и монтажа. Необходимо отметить и его огромный вес. 

Главным его преимуществом принято считать исключительную эстетичность, экологичность и абсолютную пожаробезопасность. 

Виниловый сайдинг - http://www.euro-molodi.ru/syding.html купить сайдинг по низким ценам на сайте компании Евромет www.euro-molodi.ru.

Современные виниловые панели выгодно отличаются от своих «родственников» исключительной долговечностью и прочностью. Кроме всего прочего они не требуют какого-либо дополнительного ухода и легки в эксплуатации. Для фасадов такой сайдинг является идеальным вариантом. Спустя 20-30 лет после облицовки он будет выглядеть как новый.

URL: http://omskregion.info/news/73861-vid_saydinga/
Дата публикации:01/01/2019 17:44