Стоматология и эстетика

Основная причина изменения цвета эмали заключается в появлении зубного налёта, который быстро превращается в зубной камень, и его крайне сложно удалить самостоятельно.


В лучшие стоматологические клиники Москвы клиенты могут обратиться не только для непосредственного лечения какого-либо заболевания. Часто обратиться в такую клинику людей вынуждают эстетические проблемы.

К эстетическим проблемам могут относиться неровности цвета эмали, изменения её цвета. Существуют различные методы отбеливания зубов. Основная причина изменения цвета эмали заключается в появлении зубного налёта, который быстро превращается в зубной камень, и его крайне сложно удалить самостоятельно. Существует немало отбеливающих паст, которые могут быть профилактикой появления налёта, однако перед применением таких паст следует обязательно проконсультироваться с врачом. Такие средства таят в себе немало опасностей, так как они могут повредить эмаль, и начнётся разрушение зуба. Красота улыбки в данной ситуации является тем, чего хочет добиться клиент, однако самолечением заниматься не рекомендуется, так как грамотный совет может предоставить только квалифицированный специалист в данном вопросе, а именно врач-стоматолог. Отбеливающие пасты могут быть очень агрессивны, известно, что дети не могут их использовать, так как их эмаль менее прочная, чем у взрослых, а они также могут столкнуться с проблемой зубного налёта. Существуют различные виды решения данной проблемы, основной целью которых является не только достижение нужного цвета эмали, но также и здоровье зубов. Врач может подобрать различные процедуры в зависимости от пожеланий клиента. Ведь бывает так, что естественный цвет эмали конкретного человека может быть несколько темнее желаемого.

Интересный факт заключается в том, что иногда более тёмная эмаль может считаться более прочной, чем белоснежная. Существуют также процедуры по коррекции цвета зубов, которые заключаются в нанесении более светлого покрытия на эмаль. Процедуры по коррекции цвета зубов могут быть различными. К примеру, ультразвуковая чистка. Такая процедура является недорогой, она помогает надолго избавиться от зубного камня. Также существуют процедуры, которые направлены на то, чтобы сделать цвет зубов светлее на 3-6 тонов. Некоторые из таких методик могут иметь существенные недостатки, они ослабляют эмаль, и как следствие, могут привести к кариесу.

Существует огромное количество стоматологических процедур, направленных на достижение красоты улыбки. Для того чтобы решить возникшую проблему, требуется обратиться к врачу-стоматологу, который сможет помочь в её решении. Особенно ответственно к выбору стоматолога нужно подходить, если вам необходимо лечение зубов во время беременности.

URL: http://omskregion.info/news/73867-stomatologiya_i_estetika/
Дата публикации:01/01/2019 18:01