Как выбрать компьютерное кресло?

Компьютерная техника сейчас распространена повсеместно. Без компьютера мы уже не можем себе представить эффективное выполнение рабочих задач, а дома он играет роль развлекательного центра.


Компьютерная техника сейчас распространена повсеместно. Без компьютера мы уже не можем себе представить эффективное выполнение рабочих задач, а дома он играет роль развлекательного центра.

Многие люди проводят перед монитором большую часть своего времени, поэтому к оформлению рабочего места необходимо подойти с особым вниманием. Важно, чтобы обстановка была презентабельной и удобной, чему способствуют дизайнерские столы для компьютера и сопутствующей техники. Немаловажное значение имеет и кресло, именно от его характеристик зависит не только наша работоспособность, но и здоровье спины. Как выбрать модель, оптимально выполняющую свои функции?

В специализированных центрах можно найти множество различных вариантов. Но большая их часть подразделяется на три группы: кресла для посетителей, персонала и руководства. Первая категория самая бюджетная, однако не торопитесь приобретать такие изделия для постоянной эксплуатации. Характеристики стульев для посетителей не предполагают длительного использования, поэтому в конце рабочего дня вы обязательно почувствуете усталость. Другое дело – мебель для персонала. Она рассчитана на постоянную эксплуатацию в течение всего рабочего дня, создаёт более комфортные условия труда. Наконец, кресла для руководителей – это изделия премиум-класса. Они отличаются улучшенной эргономикой и продвинутым респектабельным дизайном. Изготавливаются такие модели из натуральной и высококачественной искусственной кожи, декорируются вставками из ценных пород дерева. Если вам важны не только эксплуатационные характеристики, вам необходимо купить дизайнерское кресло для руководителя.

Обычно кресло состоит из нескольких ключевых блоков: крестовина с опорой, сиденье и спинка. Они соединяются между собой фурнитурой, от качества которой зависит срок эксплуатации изделия. Саму крестовину часто изготавливают из металла, но современный пластик также долговечен и надежен. В продвинутые модели встраиваются различные регулирующие элементы, благодаря которым они подстраиваются под рост и габариты владельца. Можно изменить степень наклона спинки, воспользоваться функцией кресла-качалки.

Некоторые модели носят название ортопедических. Это значит, что при их конструировании учтены потребности спины и позвоночника в ровной поверхности и надежной поддержке. В процессе разработки и производства используются различные ортопедические решения, позволяющие забыть о боли в спине даже под конец рабочего дня.

Наконец, в ассортименте специализированных центров имеются кресла разных стилистических направлений: классика, модерн, конструктивизм. Встречаются среди них и уникальные авторские модели, существующие в единственном экземпляре.

URL: http://omskregion.info/news/73892-kak_vbrat_kompyuternoe_kreslo/
Дата публикации:01/01/2019 11:10