Военная ипотека или обмен квартиры


Военная ипотека в наше время имеет накопительную систему. Любой военнослужащий посредством нее может осуществить свою мечту на собственное жилье. Наши защитники Родины заслуживают самого лучшего.

Военная ипотека (подробнее на http://newlife74.ru/voennaya_ipoteka_v_chelyabinske/) является инструментом приобретения или улучшения квартиры военнослужащими. Военные могут получить подобную ипотеку по программе АИЖК. В наше время военнослужащим не надо десятилетиями ждать своей очереди на жилье. Вместо этого существует накопительная система по данному направлению, посредством которого можно приобрести жилье по субсидии. Сама система работает таким образом, что каждый год на счет в банке военнослужащему ложатся определенные средства, которые ежегодно пересматриваются в зависимости от инфляции. Когда проходит 3 года, то человек может использовать накопленную сумму на первоначальный взнос при покупке жилья в ипотеку. Если же нет возможности взять недвижимость в ипотечный кредит, то он может и дальше осуществлять накопления и приобрести жилье, когда закончится служба. Помимо этого, для приобретения более дорого жилья или же большего по площади, человек может вложить собственные сбережения.

Очень хорошим преимуществом военной ипотеки является то, что само Министерство Обороны погашает проценты по данному кредиту. Также такой кредит выдается в банке по пониженной процентной ставке.

Получить такой кредит может любой военнослужащий, который поступил на службу с 2006 г. Военнослужащий должен служить до тех пор, пока не рассчитается с полученным кредитом.

Обмен однокомнатной или двухкомнатной квартиры – дело житейское

У многих семей возникает время размена квартиры, чтобы помочь с жилплощадью своим детям, или же увеличить площадь квартиры из-за появляющихся детей. Обмен квартирами является хорошо зарекомендовавшим себя методом с давних времен. Для этого требуется лишь некоторая доплата, а не волокита с куплей-продажей.

Обмен однокомнатной или двухкомнатной квартиры (дополнительная информация на http://newlife74.ru/trade-in_kak_vypolnit_obmen_kvartiry_v_chelyabinske.html) зачастую является делом вынужденным. Когда появляются дети в семьи или же дети уже вырастают и разъезжаются, для многих стоит вопрос об обмене квартиры на большую или меньшую по площади. При обмене квартиры необходимо, чтобы проводимая сделка была законной. Все документы должны быть правильными. Все подписи нужно ставить, только тщательно ознакомившись с текстом документации. Большинство прибегают к помощи добропорядочных специалистов, которые разбираются в тонкостях дела и интерпретациях содержимого.

Как правило, если речь идет о расширении при обмене, то эта сторона производит доплату. Если же владелец меняет двух- или трехкомнатную квартиру на однокомнатную, то доплата производится ему. Доплата может производиться сразу, квартально, долгосрочно, по ипотеке. Все это зависит от договоренности между обменивающимися владельцами квартир. Платежи лучше производить безналичным способом. Все платежные документы нужно тщательно хранить. При возникновении спорных ситуаций всегда можно доказать, что оплата была произведена.

Зачастую проходят сделки, когда двухкомнатную обменивают на две однокомнатные квартиры. Стоимость квартиры зависит от местности, расположенности в многоэтажном доме, удаленности от города, наличия инфраструктуры. Иногда квартиры при обмене по стоимости могут быть эквивалентными и никакой доплаты не потребуется, но зачастую, все же, одной из сторон приходится вносить доплату.

URL: http://omskregion.info/news/73916-voennaya_ipoteka_ili_obmen_kvartir/
Дата публикации:01/01/2019 14:33