Недвижимость в Нью-Йорке: все преимущества приобретения

Дата публикации 1 января 2019 15:49

Купить жилую недвижимость в Нью-Йорке – задача сложная, но выполнимая. Процедура оформления сделок, обилие разновидностей типов недвижимости, наличие обременений – все это разительно отличается от привычной и сравнительно простой процедуры покупки на российском рынке. А сам процесс приобретения желанного объекта невозможен без участия адвоката, который курирует сделку.

Выбирая объект, нужно учитывать, что в Нью-Йорке существует деление всех построек на три основных типа.

1. Кооператив – самый крупный тип. Это некоммерческие организации, занимающиеся управлением и владением домами. Приобретение акций в кооперативной фирме, по количеству сопоставимых с размерами квартиры, заменяет владельцу оформление права собственности. Количество акций также определяет процентное соотношение расходов на содержание здания пропорционально между всеми владельцами. Если же проводится голосование по какому-либо вопросу внутри кооператива, то число акций тоже имеет значение. Только представив все необходимые документы, включая налоговые декларации США, и исчерпывающий рассказ о себе, можно рассчитывать на приобретение таких бумаг. Также требуется подтвердить доход, получаемый на территории страны. Возможен ряд дополнительных требований, предъявляемый кооперативом к претенденту, и часто по вопросу вступления может быть получен отказ.

2. Кондоминиум – занимает 25% рынка недвижимости. Документ, устанавливающий право собственности, выдается владельцу только после полной выплаты стоимости объекта. При этом владелец, наряду с остальными собственниками, владеет процентной долей общих частей здания соразмерно площади квартиры. Такой объект можно легко сдать в аренду, перепродать или передать в пользование членам семьи. Управляющим органом является Ассоциация владельцев кондоминиумов (на ее счет перечисляются все коммунальные платежи).

3. Таунхаус – малоэтажный жилой дом в 3-5 этажей. Лифта в таком доме нет, но зато таунхаусы очень красивы снаружи. В свое время эти дома были собственностью всего одной семьи с прислугой, но со временем произошло разделение на отдельные квартиры, располагающиеся на всем этаже или его части. Возможно приобретение сразу целого дома, а не отдельной квартиры. Престижность района, в котором находится дом, напрямую влияет на цену квартир. Начальная цена составляет примерно 5 миллионов долларов.

Но не только тип недвижимости и процедура выкупа отличают нью-йоркский рынок и российский. Существенная разница наблюдается в стоимости объектов. Начальная стоимость на квартиру с одной спальней в Нью-Йорке составляет от 550 000$ и выше. Если же желание купить квартиру есть, а денег хватает только на половину, то можно воспользоваться ипотечными программами банков.

Граждане нашей страны уже давно пользуются покупкой недвижимости в США как хорошей инвестицией. Стабильный рост цен на нее компенсирует различные колебания курса доллара, а сдача внаем приносит неплохой доход. Целесообразно вкладывать средства в покупку недвижимости в регионах с благоприятной обстановкой и стабильным экономическим положением, одним из которых, несомненно, является и Нью-Йорк. В таком случае возможность потерь минимальна, а получение высокой прибыли гарантировано.

Спрос на нью-йоркскую недвижимость стабильно высок, так что при желании можно в кратчайшие сроки выгодно продать приобретенную квартиру, не только не потеряв в цене, но и получив значительный доход.

Вот только несколько причин, склоняющих потенциального покупателя к приобретению объектов недвижимости именно в Нью-Йорке.

1. Расположение в крупнейшем деловом и культурном центре США и всего мира.

2. Действующая плотная застройка острова Манхэттен, одного из самых привлекательных районов, делает недвижимость, находящуюся там, своего рода эксклюзивной, ведь практически ничего нового в этом районе возводить нельзя, а в потенциале цена на такие объекты должна стремительно расти.

3. Здоровая конкуренция, существующая в регионе на сегодняшний день, дает возможность получения ощутимых скидок на объекты. Сегодня ситуация для приобретения недвижимости лучшая за последнее десятилетие, но это длится не так долго, и нужно успевать приобретать интересные объекты по выгодным ценам.

4. Сегодня на рынке представлен огромный выбор самых разных вариантов объектов, но из-за большого спроса и инвестиционной привлекательности в ближайшее время он может значительно сократиться.

5. Жить в Нью-Йорке – значит пользоваться преимуществами. Возможность реализации собственных способностей или же получения дополнительного высшего образования в престижных ВУЗах Америки.

6. Возможность получения ипотеки со сниженной процентной ставкой, а для россиян – предоставления первоначального взноса всего в 50% и кредитования на длительный срок.

7. Обладание квартирой в Нью-Йорке существенно влияет на имидж и социальный статус владельца.

Однако, как показывает практика, без помощи грамотных специалистов не обойтись. Это поможет вам не только сэкономить деньги на приобретении, но и даст гарантию на будущее.

По информации портала инвестиций indriksons.ru


На правах рекламы

Распечатать страницу