Кирби в подарок на мамин юбилей

Кирби в подарок на мамин юбилей


В прошлом году наша мамочка отмечала свой 50-летний юбилей, поэтому еще задолго до дня "Ч" мы с сестрой задумались о подарке для нее, ведь дата была действительно "круглой" и требовала соответствующего презента.
Деньги мы откинули сразу, понимая, что мама в итоге потратит их на нас и на детей брата, т.е. своих внуков. Ювелирку "застолбил" отец, который еще несколько месяцев назад купил для нее безумно элегантный перстень из двух видов золота, а наш старший братец и его семья решили презентовать юбилярше навороченный смартфон (зачем он был нужен маме, мне до сих пор не ясно, поскольку из всех его многочисленных функций она использует только телефон и будильник).


В общем, задача перед нами стояла действительно трудная, поскольку наша родительница очень простая женщина, "без претензий на аристократизм" (другими словами, всякие картины, фарфоровые вазочки и прочие дорогие сувениры отметались сразу - мама считала подобные аксессуары "пылесборниками"). Я задумалась о покупке 5-дневного тура в Египет или хотя бы в Крым, но сестричка напомнила мне, что маме не нужен "берег турецкий", и она никогда не поменяет его на любимую дачу с рядами картошки и огурцов, тем более, посевная у огородников уже началась. Я же сходу отмела предложение близняшки оформить маме дневной абонемент в дорогой салон красоты по типу "все включено" - она терпеть не могла молодящихся женщин постбальзаковского возраста и ее кумиром была София Ротару, которая не "шлялась по молодым мальчикам"!
Время шло, но ни я, ни Людка все никак не могли определиться с подарками, как тут у мамы сломался пылесос и решение задачки нашлось само собой. Но, нас было двое, а хорошая идея - одна, и определить, кто будет покупать пылесос, а кто - ломать голову дальше, мы так и не смогли.


Выход из патовой ситуации нашел братец, предложив нам скинуться пополам и купить не обычную "Ровенту" или "Самсунг", а знаменитый и даже, в какой-то степени, легендарный пылесос Кирби. Идея нам понравилась, тем более, что кирби использовали уборщики клининговой компании в нашем офисе, и я видела, как этот агрегат "ведет себя" во время уборки. Правда, Людка понаходила мне отзывы на разных форумах в которых негативно отзывались о пылесосе кирби, поэтому мне пришлось в ответ искать посты от довольных покупателей, и, нужно отметить, их оказалось значительно больше! Окончательно наш спор и сомнения разрешила наглядная демонстрация возможностей kirby на моем давно нечищенном ковре - Людка была сражена наповал, и мы приобрели этот пылесос для мамы.


Наша любимая юбилярша пришла от нашего подарка в восторг, с гордостью рассказывая своим подружкам, каких хозяйственных и практичных дочерей она воспитала. А на следующий день уже знакомилась с kirby и его функциями, а также чудесными мешками для пылесоса кирби , попутно убирая следы вчерашнего веселого застолья. Результаты работы пылесоса ее действительно ошеломили - всего за полчаса она полностью привела комнату в порядок, причем, успела очистить не только ковры, но и все покрывала, чехлы, кресла и сидения стульев (обычно, она тратила на этот процесс часа 2-3). Ну а больше всего ей понравилось менять насадки - подозреваю, что она и сейчас, спустя год после покупки кирби, играется с ними, меняя по несколько раз во время одной уборки.
Мы с сестрой радовались не меньше мамы, ведь мы не только по-настоящему обрадовали самого родного человека хорошим, качественным, а главное, нужным подарком, который будет служить долгие-долгие годы, но и смогли хоть немного облегчить ее жизнь, ведь с kirby маме теперь гораздо проще и легче следить за порядком в квартире.


Регина Ахметова

URL: http://omskregion.info/news/73927-kirbi_v_podarok_na_mamin_yubiley/
Дата публикации:01/01/2019 15:50