Актуальный репортаж о гостиницах в аэропорту Домодедово

Актуальная информация о ближайших отелях к аэропорту Домодедово. Узнайте где лучше и дешевле отдохнуть поблизости.


Данная статья посвящается всем, кто летает транзитом через международный аэропорт Домодедово. Как известно аэропорт этот, если не крупнейший, то один из крупнейших в России. По официальным данным за 2013 год его годовой пассажиропоток превысил 30 миллионов человек. Причём удивляет, что в некоторых независимых рейтингах Домодедово занимает 1 место среди лучших аэропортов Восточной Европы. Я не знаю, кто составляет эти рейтинги, но, по-моему, лучший аэропорт, пусть даже Восточной Европы, должен иметь хорошую гостиницу, а лучше даже не одну, чтобы транзитным пассажирам не приходилось часами мучиться в зале ожидания или искать ближайшую доступную гостиницу по окрестным деревням и посёлкам.

Если, кто не знает, в аэропорту Домодедово существует всего одна гостиница, которая называется Аэротель. Гостиница эта по своей сути достаточно среднего уровня, хотя для кратковременного отдыха вполне даже приемлемая. И я думаю, что отрицательные отзывы о ней в интернете встречались бы гораздо реже, если стоимость её услуг была бы адекватной. Но отсутствие конкуренции и наличие ажиотажного спроса – делают своё дело. И честно говоря, для меня остаётся большой загадкой, почему новые гостиницы вблизи аэропорта Домодедово не строятся. Ведь очевидно, что это более чем востребовано, а значит и экономически выгодно.

Ну а пока ситуация с отелями в окрестностях аэровокзала остаётся критичной, остаётся по неволе довольствоваться бронированием Аэротеля, не взирая на бешеные цены. Тем же, кто не готов платить большие деньги за размещение в номере, можно посоветовать недорогие мини-отели и гостевые дома в городе Домодедово. Наиболее известными и недорогими являются гостевой дом Востряково, гостевой дом Талисман и отель Глобус. Также стоит отметить расположенную в 5 км от аэропорта гостиницу Ramada, которая считается более комфортабельной, чем Аэротель, и при этом более дешёвой, хотя и ненамного. Транзитным пассажирам, кто привык летать бизнес-классом, и тем, кто очень требователен к уровню комфорта, можно посоветовать гостиницы в Москве, расположенные поблизости от Павелецкого вокзала. Стоит сказать, что в шаговой близости от вокзала находится одна из самых грандиозных и комфортабельных столичных гостиниц – Свиссотель Красные Холмы. Транспортное сообщение между аэропортом и вокзалом достигается по средствам железнодорожного транспорта. Причём доехать можно как на простой пригородной электричке, так и на скоростных составах Аэроэкспресс повышенной комфортности. Время в пути на Аэроэкспрессе чуть более 40 минут. При этом Аэроэкспрессы ходят каждые полчаса, и риск застрять в пробке полностью отсутствует.


URL: http://omskregion.info/news/73929-aktualny_reportaj_o_gostinitsax_v_aeroportu_domode/
Дата публикации:01/01/2019 15:53