Насколько выгодна покупка и продажа квартир в Омске?


Омск представляет собой крупный промышленный город, в котором ежегодно повышается спрос на покупку как первичной, так и вторичной недвижимости. Вопрос о приобретении и продаже квартир является актуальным для многих жителей данного региона, так как потребители стремятся, к более высокому уровню жизни, комфорту и расширению своей жилплощади.

Статистические исследования показывают, что Омск занимает в рейтинге городов России двадцать второе место по стоимости жилья. Например, цена одного квадратного метра апартаментов в новостройках составляет около 40 тысяч рублей. По сравнению с 2013 годом, стоимость квартир в новых домах увеличилась на пятнадцать процентов.

Стоит отметить, что первичная недвижимость по многим показателям является более выигрышным вариантом. В настоящее время в городе строятся сооружения с апартаментами, в которых присутствует достаточно большая площадь, а также максимально удобная и оригинальная планировка.

На сегодняшний день в этом регионе сложилась достаточно нестандартная ситуация, когда квартиры в новых зданиях стоят гораздо дешевле, чем в жилых комплексах, относящихся к вторичному рынку. Подобные изменения в первую очередь обусловлены текущим состоянием экономики России. Однако, несмотря на это, покупка и продажа недвижимости в Омске все еще является выгодным способом вложения финансовых средств. Кроме того, такая ситуация связана с тем, что в городе наблюдается тенденция постепенной прибавки к заработной плате. Например, средний житель Омска ежемесячно получает сумму, на которую может приобрести 0,7 кв.м жилого помещения.

В настоящее время жителями города особенно востребованы готовые квартиры. Вторичный рынок недвижимости данного региона предлагает большой выбор самых разнообразных апартаментов, из которых каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Значительное влияние на стоимость жилья оказывает материал, из которого построено здание. Как правило, самыми доступными по цене считаются кирпичные сооружения, а блочные и панельные дома, оцениваются гораздо выше.

Перед тем, как продать или купить квартиру в Омске, следует обратить внимание на то, что сделки с недвижимостью – это достаточно серьезный вопрос, к которому нужно подходить очень тщательно и основательно. Для того чтобы не ошибиться с покупателем и ценой, а также защитить себя от различных мошенников, рекомендуется обратиться в проверенное риэлтерское агентство, которое оказывает качественные услуги по покупке и продаже жилья, и имеет много положительных отзывов от клиентов.

Подробности о купле-продаже квартир в Омске смотрите на http://omsk.naydidom.com/kupit-kvartiru-omsk.html

URL: http://omskregion.info/news/73938-naskolko_vgodna_pokupka_i_prodaja_kvartir_v_omske/
Дата публикации:01/01/2019 16:28