В Омске прошли первые танцевальные прогулки

В Омске прошли первые танцевальные прогулки

Дата публикации 6 октября 2019 17:51 Автор Фото Сергей Мельников

Пока организаторы не могут похвастаться большим количеством участников, но они и не стремятся сделать из прогулок масштабное событие, а просто танцуют для себя.

Организатор прогулок Юлия Петрова считает, что танец – это прекрасный способ взаимодействия с любимым городом. Возможность делать то, что ты любишь прямо в городской среде, не ограничивая себя четырьмя стенами танцевального класса или квартиры.

Идею необычных прогулок Юлии подсказала подруга, приехавшая погостить из Санкт-Петербурга.

«Она рассказала, что в Питере проходят такие прогулки: участники скачивают одинаковую музыку в плеер, надевают наушники и танцуют, при этом следуя по определенному маршруту. Получается очень интересный эффект. Мне очень понравилась эта идея, и мы решили провести такую прогулку в Омске. В четверг мы об этом поговорили и провели прогулку в ближайшее воскресенье», — рассказала Юлия Петрова.

Омичи, как известно, в большинстве своем довольно консервативны и все новое встречают с опаской. Юлия рассказала, что при виде танцующих людей прохожие реагируют по-разному: кто-то с одобрительной улыбкой, а кто-то отводит глаза и делает вид, что ничего не замечает.

«Но никакого негатива со стороны людей мы еще не встречали. Некоторые прохожие проявляют интерес, просят остановиться и рассказать, что мы делаем. Я рассказываю, даю визитку с адресом группы во "ВКонтакте"», — рассказала Юлия Петрова.

Несмотря на то что танцевальные прогулки в Омске еще не пользуются большой популярностью, Юлия Петрова планирует продолжать начатое, причем, как поясняет девушка, больше для себя, нежели для других.

«Мне нравится этот момент взаимодействия со средой. Нравится, что это мой любимый город и я могу делать в нем то, что я люблю, и при этом не нарушаю ничьих личных границ», — пояснила девушка.

Узнать подробности о следующей танцевальной прогулке можно по ссылке.

Распечатать страницу