Seo-копирайтинг


Seo-копирайтинг


Для большинства активных пользователей Интернета очень популярным и знакомым является такое понятие, как Seo-копирайтинг. В связи с многогранностью данного явления и огромным множеством его задач и функций достаточно сложно дать ему четкое определение. Немного раньше понятие копирайтинга предполагало написание рекламных текстов или агитационных материалов. На сегодняшний день понятие копирайтинга используется гораздо более широко и представляет собой любые тексты, написанные тем или иным автором.


Seo-копирайтинг во многом отличается от обычного копирайтинга. Чтобы дать определение этому понятию, необходимо обозначить, для чего оно существует и какие цели преследует.

Основными задачами, которые стоят перед Seo-копирайтингом, являются:

- улучшение позиций в списке результатов поисковой системы того или иного сайта или документа, а именно – поднятие до первых десяти результатов. Обычно в этом помогает использование в написании текста ключевых слов, их правильное нахождение и употребление в тексте;

- максимально быстрое и полноценное освещение основных характеристик товара (услуги, новости) посетителю сайта, сделав его восприятие максимально удобным. Ваш потенциальный клиент должен увидеть из всего текста самую важную и необходимую для себя информацию, не путаясь при этом в невероятном количестве старательно вживленных в текст ключевых слов и тегов;

- выведение посетителя сайта из списка гостей и доведение до статуса потенциального клиента, тем самым повышая коэффициент конверсии и активность клиентов.


Очень важно, чтобы контент сайта был написан легким для чтения, интересным языком. Огромное количество тавтологии, скучная манера изложения и, не дай бог, наличие в тексте орфографических ошибок навсегда отвернет от вашего предложения даже самого лояльного клиента. Поэтому к выбору Seo-копирайтера нужно отнестись со всей серьезностью. Это должен быть грамотный человек, умеющий правильно передать информацию от производителя услуги потенциальному покупателю, обладающий креативностью размышлений и умением излагать свои мысли в четко поставленной форме.


Поэтому, прежде чем отдавать работу над текстом для вашего сайта в заказ, необходимо ознакомиться с работами копирайтера, учесть его опыт и изучить особенность письма.

Правильно написанный для сайта текст составляет больше пятидесяти процентов успешности продвижения товара, получения положительных отзывов и постоянных клиентов.


URL: http://omskregion.info/news/73944-seo_kopirayting/
Дата публикации:01/01/2019 19:02