Открыть для себя новый мир поможет цифровой usb микроскоп Микрон - 400

Не так давно, цифровые микроскопы были доступны только в специализированных учреждениях, таких как медицинские центры, ВУЗы, школы и т.д., но благодаря развитию технологий, они теперь доступны и широкому кругу людей. Возможность увидеть, невидимые глазу, мельчайшие детали с довольно сильным увеличением позволяет современный цифровой usb микроскоп Микрон - 400. Портативный микроскоп Микрон – 400, несмотря на небольшие размеры, позволяет исследовать микрообъекты с 400 кратным увеличением и получать качественные изображения размером до 2 миллионов пикселей.

Основным достоинством прибора, является мощная цифровая камера, с матрицей, созданной на основе технологии CMOS. Камера позволяет выводить на экран монитора ПК качественные изображения микрообъектов в реальном времени, для детального их изучения. Ручной механизм фокусировки дает дополнительную возможность тонкой настройки максимально четкого изображения микрообъектов различной величины. Так же, позволяет записывать видео и сохранять фотографии наблюдаемых объектов камера usb микроскопа Микрон – 400.

Форма корпуса прибора позволяет удобно держать его в руке и исследовать объекты под любым углом. Для стационарного крепления, в комплекте предусмотрен, хромированный металлический штатив, который значительно облегчает наведение прибора на объект, позволяя получать максимально устойчивую картинку. С его помощью можно регулировать направление обзора и производить фиксацию в нужном положении usb микроскопа Микрон – 400.

Возможность работы в условиях недостаточной освещенности обеспечивает светодиодная подсветка, состоящая из восьми светодиодов. Кабель микроскопа оборудован устройством регулировки интенсивности подсветки, что позволяет получать изображения с максимально четкими контурами. Питание светодиодной подсветки и микроскопа, осуществляется по usb кабелю от компьютера.

В комплект поставки микроскопа Микрон – 400 входит оригинальный диск с фирменным программным обеспечением для просмотра изображений и драйверами. С помощью программы просмотра изображений можно сохранять увеличенное изображение и производить различные корректировки для получения оптимального качества. Программа позволяет:

  • осуществлять вращение изображения,
  • изменять размер от  320х240 до 1600х1200 пикселей,
  • производить запись видеороликов
  • изменять габариты наблюдаемых объектов при помощи калибровочной линейки.

Заглянуть в микромир, детально изучить все его особенности и поделиться полученными результатами с друзьями или коллегами, можно с помощью usb микроскопа Микрон – 400.

URL: http://omskregion.info/news/73947-otkrt_dlya_sebya_novy_mir_pomojet_tsifrovoy_usb_mi/
Дата публикации:01/01/2019 19:38