Прага туристическая: как отправиться в поездку самостоятельно

За свою многовековую историю столице Чехии пришлось пережить немало испытаний и потрясений, но этот монументальный город выстоял, и сегодня продолжает удивлять и вдохновлять своим величием и красотой.


Прага считается одним из красивейших мест в Европе, поэтому улочки этого старинного города постоянно переполнены восхищенными путешественниками. За свою многовековую историю столице Чехии пришлось пережить немало испытаний и потрясений, но этот монументальный город выстоял, и сегодня продолжает удивлять и вдохновлять своим величием и красотой.

Российские путешественники уже давно облюбовали этот уголок, где царит особая атмосфера, а кто еще не бывал здесь, мечтают о поездке. Возможно, самое время от фантазий приступить к действию, так как именно весной прага просто потрясает своей красотой. Кроме того здесь уже в последней декаде марта устанавливается стабильная температура около 15 градусов тепла, а в апреле зацветают магнолии и каштаны с сиренью. Одним словом, только в чешской столице можно почувствовать настоящую весну. Существует множество интересных туров в Прагу, которые пользуются большой популярностью у отдыхающих. Конечно, удобнее всего воспользоваться услугами туристической фирмы, но вполне можно подготовиться к такой поездке и самостоятельно. Ведь карьера независимого путешественника более привлекательна. Кроме того такая поездка не потребует больших финансовых затрат.

Добраться в Прагу можно абсолютно любым видом транспорта: самолетом, поездом, автобусом. Правда, если вы планируете осмотреть все достопримечательности и хорошо отдохнуть, вам стоит заранее забронировать отель. Благодаря Интернету, сегодня это сделать несложно. В Праге сосредоточено настолько много интересных мест, что неопытному новичку при первом знакомстве очень трудно не потеряться. Разумнее всего еще до поездки определить, какие достопримечательности и какие города вы желаете посетить. Возможно, вам захочется из Праги отправиться в париж, что совсем не сложно, так как между этими двумя городами существует хорошее автотранспортное сообщение. Что же обязательно следует осмотреть туристу?

Все зависит от ваших пристрастий. Если вы страстно поклоняетесь искусству, вам необходимо побывать на концерте классической или органной музыки. Опера и театры тоже будут открыты для вас. Для любителей ночных развлечений предназначены рестораны, ночные клубы и дискотеки. Те, кто заботится о своем здоровье и ведет активную жизнь, могут прекрасно провести время в аквапарке, зоопарке или катаясь верхом на элитном жеребце. Но любой турист считает своим долгом посетить Карлов мост, поющие фонтаны, Кафедральный собор Святого Вита и Старый королевский дворец. Для более полного обзора стоит познакомиться с музеями Праги. Прага достойна восхищения и вы поймете это сразу же, при первом знакомстве.

URL: http://omskregion.info/news/73952-praga_turisticheskaya_kak_otpravitsya_v_poezdku_sa/
Дата публикации:01/01/2019 19:50