Мануальная терапия позвоночника: основные преимущества


История мануальной терапии зародилась еще во времена средневековья. Сегодняшние методики основываются на народной медицине, хиропрактике, костоправном деле и остеопатии.

Главными жалобами при обращении к такому терапевту считаются: болезненные ощущения в шее, спине, пояснице, ногах, головокружения и головные боли. В первую очередь такой специалист занимается лечением позвоночника. Если хотите найти информацию о том, для чего нужна мануальная терапия позвоночника, то знайте, что она помогает справиться со сколиозом, позвоночной грыжей, остеохондрозом, нарушением осанки и пр.

Методом лечения считается воздействие рук доктора на организм пациента. Специалист изучает особенности развития мышечных тканей, подвижность суставов, устанавливает кривизну позвоночника, а также наиболее болезненные участки. Лечение с помощью такой методики предоставляет возможность замедлить прогрессирование серьезных заболеваний и уменьшить дискомфорт и боль.

На сегодняшний день существует несколько разновидностей современных техник терапии. К таковым можно отнести: краниосакральную, манипуляционную и висцеральную остеопатию.

Все они имеют определенное направление:

  1. Краниосакральная предполагает работу с костями черепа, головой.
  2. Манипуляционная терапия отвечает за лечение ребер, позвоночника, таза и всех конечностей.
  3. Висцеральная остеопатия излечивает внутренние органы.

Мануальная терапия пользуется достаточно большой популярностью, что объясняется ее повышенной эффективностью и отличными результатами. Во многих ситуациях, связанных с лечением хронических и острых болей в спине, медицина бессильна. Именно по этой причине мануальные терапевты становятся невероятно востребованными. Применять все три методики не может никто из специалистов, однако знание хотя бы одного способа предоставляет возможность избавить пациента от множества нарушений в его организме.

Выбирая мануального терапевта, рекомендуется обращать повышенное внимание на его рекомендации. Если вас не обследовали во время приема на различные заболевания и не расспросили об имеющихся проблемах, то можете быть уверены, что вы попали к обычному массажисту, а не к мануальному терапевту. Запомните, что мануальная терапия предполагает воздействие на позвонки, межпозвоночные диски, кости, а не на мягкие ткани. 

Использование мануальной терапии при лечении колен. МРТ коленного сустава

Мануальная терапия способна помочь избавиться от проблем не только с позвоночником, но еще и с коленями. Здесь предварительно выполняется осмотр, МРТ коленного сустава и выбирается определенная методика.

URL: http://omskregion.info/news/73964-manualnaya_terapiya_pozvonochnika_osnovne_preimuch/
Дата публикации:01/01/2019 20:12