Новая Рига


Участки Новой Риги являются одними из самых востребованных и популярных. Сегодня ими интересуются не только частных лица, которые желают перебраться из шумного и грязного города в чистое и тихое Подмосковье, но и большое количество компаний, которые хотят приобрести большую долю Новой Риги, чтобы в дальнейшем участвовать на рынке вторичной недвижимости Новой Риги.

Почему именно Новая Рига? Дело в том, что этот регион стал развиваться следом за «Рублевской». Та начала застраиваться в конце прошлого века, в 90-х годах. Затем, когда она балы окончательно застроена, начался поиск новых мест, которые имеют не менее красивую природу и такую же хорошую транспортную доступность. Выбор многих пал нов Новую ригу, что и послужило причиной стремительного роста и развития данного региона Подмосковья.

Несмотря на то, что с момента постройки первого поселка на Новой Риге прошло около 15 лет, данное направление все еще не пережило пик своей популярности. Аналитики говорят, что Новая Рига продолжает развиваться, застройщики предлагают все более и более выгодные условия и цены. Стабильный спрос поддерживает цены на одном уровне: стоимость «сотки» Новой Риги не может вырасти, потому что она ограничена сверху большой конкуренцией, и не может упасть, та как застройщики имеет достаточно большое количество расходов, и они просто не могут опустить стоимость ниже.

Цена на участки Новой Риги на данный момент является одной из самых низкий во всем Подмосковья, несмотря на свою престижность. Дело в том, что жесткая конкуренция заставляет застройщиков использовать самые разнообразные средства для привлечения потенциальных покупателей, и цена стоит первой в этом списке. На сегодняшний день купить участок Новой Риги можно по цене от одного миллиона рублей. К тому же, есть возможность снизить и эту цены: сегодняшние строительные компании готовы предложить огромное количество всевозможных скидок и акций, которые позволяют сэкономить порой до 15% от суммы сделки. Так, практически все застройщики готовы продать поселок Новой Риги с большой скидкой в случае полной оплаты всей суммы наличными, если вы подписываете договор купли-продажи земли в своей день рождения и, конечно же, если вы приводите нового клиента, желающего купить землю Новой Риги.

Сто будет со стоимость участков Новой Риги в 2014 году? Вряд ли тенденция сильно измениться: большое количество аналитиков и специалистов консалтинговых компаний говорит о том, что серьезно пошатнуть цены на Новую Ригу могут только серьезные макроэкономические потрясения. В этом случае спрос либо увеличится, а, следовательно, и цена вырастет, либо наоборот упадет. В этом случае застройщики начнут избавляться от невыгодных проектов, продавая участки практически по кадастровой стоимости (речь идет об участках без коттеджей).  Однако вероятность такого поворота событий крайне низка. С большой долей вероятности стоимость участков Новой Риги будет расти только из-за инфляции, уровень которой прогнозируется приблизительно в районе 10-13%.  Это делает участки Новой Риги не самым выгодным активом в глазах инвестора, в то же время при использовании участков Новой Риги как инструмента для сбережения средств, можно достичь достаточно хороших результатов. Покупка участков Новой Риги не только спасет ваши активы от инфляции полностью, но и позволит немного заработать. К тому же, вы можете просто переехать за город и жить в окружении леса и рек; или стать участником вторичного рынка жилья, что, по мнению аналитиков компании Knight Frank, позволит обеспечить доходность в районе 80-150% (в зависимости от типа недвижимости).


URL: http://omskregion.info/news/73965-novaya_riga/
Дата публикации:01/01/2019 20:14