Омских художников просят раскрасить невзрачную будку у политеха

Омских художников просят раскрасить невзрачную будку у политеха

Дата публикации 8 октября 2019 07:16 Автор Источник фото vk.com/omsk.art.residence

Денег за это никто не заплатит, но краски на граффити дадут. По замыслу организаторов акции, будка должна стать настоящим арт-объектом во дворе главного корпуса ОмГТУ.

Как сообщают авторы проекта «Омская арт-резиденция» в своем официальном паблике в соцсети «ВКонтакте», они любят искусство и очень радуются, когда им удается сделать в Омске что-то интересное.

«Сегодня у нас появилась такая возможность: на территории омского политеха есть неприметная будка, которая прямо-таки требует быть красивой! Мы ищем креативных и смелых, кто хочет и может создавать искусство в Омске сегодня и своими силами. Проект без оплаты, но ваш вклад будет очень весом. Есть краски — нет вас, а очень хочется, чтобы были. Рассмотрим любые ваши варианты, встретимся, обсудим и, уверены, раскрасим город», — говорится в сообщении.

По замыслу организаторов акции, будка должна стать настоящим арт-объектом внутреннего двора, центром притяжения для студентов, стать доминантой места, где хочется отдохнуть между парами, пообщаться с друзьями, пообедать на газоне или устроить небольшой пикник.

«Друзья-художники, найдитесь, не дайте невзрачной будке встретить зиму такой. От нас — инструменты (краска и прочее), от вас — желание создавать красоту», — обратились организаторы акции к художникам.

Распечатать страницу