Александр Бурков поможет сельским школам с транспортом и ремонтом

Александр Бурков поможет сельским школам с транспортом и ремонтом

Дата публикации 8 октября 2019 11:25 Автор Источник фото omskportal.ru

По поручению Владимира Путина глава Омской области рассмотрел в региональной приемной президента обращения жителей. На особом контроле у Александра Буркова решение проблем сельских школ.

Губернатор пообщался в омской приемной президента с гражданами. Глава региона взял под личный контроль вопрос выделения дополнительного транспорта Пахомовской школе в Азовском районе. Александр Бурков также поможет отремонтировать спортзал в Сосновской школе    

Директор Пахомовской школы Виктор Нидерквель рассказал, что количество учеников в учебном заведении каждый год растет, поэтому имеющегося в распоряжении транспорта для подвоза учеников и доставки их на различные мероприятия не хватает.

Александр Бурков сообщил, что до конца года регион ожидает поступление 20 новых школьных автобусов, поэтому не только Пахомовская школа сможет рассчитывать на пополнение автопарка.

В Сосновской средней школе проблема иного характера. О ней рассказала представитель родительского комитета Юлия Шмакова. Учебному заведению более полусотни лет, поэтому спортзал нуждается в глобальной реконструкции.

Губернатор отметил, что в 2020 году по нацпроекту «Образование» продолжится реконструкция и переоснащение спортивных залов сельских школ. Школе, в которой учатся порядка трехсот детей, условия для занятий физической культурой и спортом необходимы.

Азовский район должен подать заявку на Сосновскую среднюю школу и принять участие в конкурсном отборе. В среднем затраты на каждый такой объект составляют порядка 1,6–1,8 млн рублей. Однако в случае со спортзалом Сосновской школы этой суммой не обойтись.

«Если уже начинать делать зал, начинать нужно с кровли. Надо еще смотреть в каком состоянии фундамент, учитывая переувлажнение части территории поселка. Нужно будет решать вопрос о выделении дополнительных средств из бюджета. Постараемся включить вашу школу на следующий год в программу», — пообещал Александр Бурков.

читайте также

Омские учителя получат по миллиону за переезд на работу в область

Омские учителя получат по миллиону за переезд на работу в область

Программа «Земский учитель» в Омской области запускается с 1 января 2020 года. Как и медики, решившие поехать работать на село, педагоги получат хорошие подъемные.

Распечатать страницу