Омский учитель Мамаев получил в Москве спецприз «За социальное лидерство»

Омский учитель Мамаев получил в Москве спецприз «За социальное лидерство»

Дата публикации 8 октября 2019 16:38 Автор Источник фото omskportal.ru

Александр не только стал лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года России-2019», по признанию педагога, он вернулся из столицы «другим человеком».

Александр Мамаев – единственный педагог в Сибирском федеральном округе, который в этом году сумел пробиться в 15 лучших учителей страны.

На подведении итогов всероссийского конкурса «Учитель года России-2019» в Москве председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова отметила преподавателя истории и обществознания Нижнеомской средней школы № 1 Александра Мамаева специальным призом «За социальное лидерство», сообщили в облправительстве.

В понедельник лауреат вернулся домой. В аэропорту он признался коллегам, что вернулся с конкурса «другим человеком», вырос не только в профессиональном плане, но и в личностном, считает, что это положительно отразится на его преподавательской деятельности.

«Александр доволен своим участием в конкурсе и той планкой, которую взял. Сейчас у себя в Нижнеомской школе он намерен провести две конференции. Одну с учителями, на которой будут обсуждаться профессиональные вопросы. Другая будет для его учеников, где он поделится своими эмоциями от конкурса», - рассказали в облправительстве.

Читайте также

Педагог из Омской области стал лауреатом конкурса «Учитель года России»

Педагог из Омской области стал лауреатом конкурса «Учитель года России»

Учитель истории и обществознания Нижнеомской школы №1 Александр Мамаев победил в первом этапе федерального тура Всероссийского конкурса. Из 85 участников борьбу за звание «Учитель года» продолжат только 15 педагогов.

Распечатать страницу