Железнодорожники решили сделать туалеты на вокзалах бесплатными

Железнодорожники решили сделать туалеты на вокзалах бесплатными

Дата публикации 8 октября 2019 18:21 Автор Фото Сергей Мельников

Пассажиры жаловались, что сбегать в туалет на вокзалах последнее время влетает в копеечку. К тому же эта услуга стала убыточной и для самих железнодорожников.

С 1 января туалеты на российских вокзалах станут бесплатными. Нововведение касается железнодорожных вокзалов с поездами дальнего следования. Граждане стали чаще жаловаться на дороговизну услуги, к тому же на десятках вокзалов она оказалось нерентабельной, сообщают «Известия», ссылаясь на «РИА Новости».

«В нашей стране действуют 344 вокзала, через которые проходят поезда дальнего следования. В настоящее время туалеты бесплатно работают уже на 80 вокзалах. Омский вокзал присоединится к акции с 1 января. Пока их бесплатно могут посещать льготники и пассажиры с билетами на поезда, до отправки которых остается не больше часа», - пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

Читайте также

Дачные электрички в Омской области меняют расписание

Дачные электрички в Омской области меняют расписание

Изменения коснутся тех электропоездов, которые каждый день останавливались возле садоводческих товариществ. С 1 октября они будут ходить два-три раза в неделю, а не ежедневно.

Распечатать страницу