«Золото» и «бронза» Анталии

Дата публикации 9 октября 2019 08:04

На первенстве мира по тайскому боксу омские спортсмены завоевали сразу две награды высшей пробы.

В Анталии завершилось первенство мира по тайскому боксу, участие в котором приняли более 700 спортсменов из пятидесяти стран мира. В составе сборной России выступили представители региональной федерации тайского бокса Софья Бахтерева, Белла Дурандина, Иван Кривицкий и Дарья Ткаченко.

В весовой категории до 48 кг не было равных нашей Софье Бахтеревой. В полуфинале омичка была сильнее Лиане Бенито из Филиппин, а в решающей встрече сломила сопротивление турчанки Айзин Озкилик. Софья представляет Омскую академию тайского бокса, тренируют спортсменку Виталий Манчур, Сергей Хубулов и Антон Колосницин.

Иван Кривицкий также вошел в тройку призеров. Наш земляк выиграл бронзовую медаль среди юношей в весовой категории до 46 кг. Путь к финалу ему преградил Ахават Хашем Гордон из Израиля. Причем наш спортсмен уступил совсем немного – 27:30. Иван представляет клуб «Сиам», его подготовкой занимается Юрий Дюрдь.