«Ястребы» летят вторыми

«Ястребы» летят вторыми

Дата публикации 9 октября 2019 08:06

«Авангард» потерпел два поражения подряд, однако остается в лидерах Восточной конференции.

После 15 игр в активе «ястребов» сейчас 21 очко и второе место на «Востоке». Пять матчей команда Боба Хартли проиграла, в том числе и два последних – с «Локомотивом» и «ХК Сочи», которые проводились на выезде.

Пожалуй, самым жарким стало сражение в Ярославле – заключительное в выездной серии. В заявку вернулся Макаров, заменив в первом звене Щербака, который не участвовал в матче. А защищал ворота омичей Судницин, выступавший за ярославцев в прошлом сезоне.

Кстати, «Локо» стартовал в сезоне крайне неудачно и уже уволил тренера, а сейчас ищет свою игру. На льду ярославцы ведут себя максимально просто, и, возможно, благодаря этой простоте им и удалось открыть счет на 15-й минуте. До этого «Авангард» выдержал четыре минуты в меньшинстве после двойного малого штрафа и уже по ходу своего большинства отыгрался. И вроде бы Шумакову это удалось, но судьи после просмотра видео определили, что шайба забита рукой.

На 31-й минуте хозяева ушли в отрыв, и в третьем периоде «ястребам» пришлось отыгрываться уже со счета 2:0. Гости бросили все силы на штурм, почти не выпускали соперника из зоны и заработали удаление. В меньшинстве Дедунов умудрился выиграть вбрасывание и отправить шайбу в дальнюю девятку. На этом везение закончилось, итог игры – 2:1 в пользу железнодорожников.

– Где-то не повезло, где-то сами допустили ошибки. Потеряли концентрацию, «потеряли» игрока, убежавшего к нашим воротам, – сказал после матча нападающий ХК «Авангард» Павел Дедунов. – Посмотрим видео, разберем с тренерским штабом моменты, расставим все на свои места. – Сейчас главное – восстановиться и выйти с новыми силами и новыми эмоциями на следующие игры.

Во всех матчах стабильную игру показывает новичок этого сезона, защитник Вячеслав Войнов. Во встрече с «Динамо» в Риге 2 октября он отметился тремя результативными передачами. Для Войнова этот матч стал 150-м в КХЛ. Всего на счету защитника «Авангарда» 28 шайб, 58 передач, 76 минут штрафа и показатель полезности «+29». Забросил 18 шайб в большинстве, пять победных, сделал 390 бросков по воротам, проводил в среднем на льду около 21 минуты. В текущем регулярном чемпионате Войнов набрал 11 (5+6) очков, став самым результативным игроком обороны КХЛ.

– У нас сейчас много травмированных, Слава получает большое количество игрового времени, по 25 минут играет. Для игрока, пропустившего год, это очень важно. Мы видим, что он возвращается на свой уровень, – отметил президент «Авангарда» Максим Сушинский. – Контракт с ним подписан на один год, поэтому здесь будет его выбор. Конечно, будем смотреть до конца сезона. Если Вячеслав захочет остаться у нас, мы будем рады.

Завтра, 10 октября, «Авангард» сыграет в Балашихе против хабаровского «Амура».

КРАТКО:

Игрок «Сибири», воспитанник омского хоккея Самвел Мнацян скончался в ночь на 6 октября в возрасте 29 лет после онкологического заболевания. Матчи КХЛ 6 октября начались с минуты молчания.

 Экс-вратарь «Авангарда» Карри Ряме продолжит карьеру в клубе «Юргорден» (Швеция).

 Воспитанник «Авангарда» Илья Михеев, выступающий за клуб «Торонто», набрал 3 (1+2) очка за три матча в НХЛ.

 Защитник «Авангарда» Максим Чудинов из-за травмы выбыл минимум на месяц. Кроме него в лазарете уже находятся пять игроков основы.

КСТАТИ:

Федерация хоккея России (ФХР) одобрила заявку Омска на проведение молодежного чемпионата мира 2023 года. Омск примет турнир вместе с Новосибирском.

Подготовка к проведению МЧМ обсуждалась на встрече губернатора Омской области Александра Буркова с президентом ФХР Владиславом Третьяком, губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым и вице-премьером РФ Ольгой Голодец. Александр Бурков подтвердил готовность региона обеспечить соблюдение всех требований, установленных Международной федерацией хоккея.

Региональный оргкомитет по подготовке к проведению МЧМ возглавил первый заместитель губернатора Валерий Бойко. Среди прочих предстоит решить вопросы, связанные с расписанием движения авиабортов. Необходима организация дополнительных перелетов между Омском и Новосибирском, в том числе чартерных, для перевозки команд.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Скорбит вся страна

Скорбит вся страна

Жители Омской области почтили память жертв теракта ...

Актуально

Сделать дом безопасным

Сделать дом безопасным

Подвалы омских многоэтажек переоборудуют в ...

Власть

Ждем с ответным визитом

Ждем с ответным визитом

Делегация Омской области провела в Республике ...

Выставка

Юбилей под впечатлением

Юбилей под впечатлением

В музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля ...

Земляки

Обгоняя впереди бегущих

Обгоняя впереди бегущих

В Омске существует когорта интересных, самобытных, ...

Крупным планом

«Будем развивать вузовский потенциал»

«Будем развивать ...

На минувшей неделе в Омске с рабочим визитом ...

Наше время

«Активность ветеранов – пример для молодежи»

«Активность ветеранов – ...

В ветеранской организации Октябрьского ...

Общество

Цифровая грамотность – залог безопасности

Цифровая грамотность – ...

Омские «ИТ-тимуровцы» учат представителей старшего ...

Патриотизм

Меняя себя, мы меняем мир

Меняя себя, мы меняем мир

В Омске прошел форум «Душа, укрепленная верой, ...

Панорама недели

Всегда на страже

Всегда на страже

В историческом парке «Россия – моя история» ...

Поддержка

Помощь для героев-земляков

Помощь для ...

Сотрудники Драгунского дома-интерната передали в ...

Правдивая история

Cчастливый выбор

Cчастливый выбор

В дошкольную педагогику Валентина Токарева пришла ...

СВО

«Военный билет приготовил заранее»

«Военный билет приготовил ...

Омский менеджер Вячеслав Мухамедов уверен, что их ...

Социум

Место, где помогут и поймут

Место, где помогут и ...

20 марта в детском клубе «Страна радости» центра ...

Фестиваль

Вышли на «Рубеж»

Вышли на «Рубеж»

Состоялся очередной этап фестиваля семейного ...