Почему не включается ноутбук

Ваше новое устройство может не загружаться по двум причинам. Если дело в поломке самого аппарата, в этом случае вы вряд ли самостоятельно сможете что-то предпринять и скорее всего потребуется ремонт ноутбука


ремонт ноутбуковВаше новое устройство может не загружаться по двум причинам. Если дело в поломке самого аппарата, в этом случае вы вряд ли самостоятельно сможете что-то предпринять и скорее всего потребуется ремонт ноутбуков .
В этом случае ваше новое приобретение вообще не будет подавать признаков жизни. Лучше отнести ноутбук обратно в магазин, чтобы поменять, или воспользоваться гарантийным ремонтом. Если же не работает программное обеспечение, установленное на ноутбук, вполне можно справиться самостоятельно, не выходя из дома. Самое главное – правильно диагностировать проблему. Наиболее популярные случаи приведены ниже.

Устройство не загружается совсем

Речь идет о черном экране. Если вы поставили ноутбук на зарядку и включили, но никаких признаков жизни нет, есть несколько способов справиться с ситуацией:

  • Проверьте напряжение в сети. Можно попробовать поставить телефон на зарядку в эту же розетку, проверить, плотно ли воткнут кабель в ноутбук.
  • Прооверьте наличие необходимого напряжения в сети.
  • На самом устройстве должен загореться индикатор, и заработать процессор. Если этого не произошло, поломка носит технический характер.

Нет возможности запустить работу с внешнего устройства

Может появиться сообщение на английском языке "Error loading operating system". Если в слотах есть флешки или другие внешние устройства, нужно отключить их, изъять диск из дисковода и попробовать включить ноутбук еще раз. В том случае, если надпись появляется снова, проблема в установленной операционной системе – скорее всего, Windows нужно будет переустанавливать. Дело может быть в настройках bios.

Операционная система перезагружается автоматически

Запуск Windows начинается, но потом происходит сбой, появляются сообщения на синем или черном фоне, может включиться перезагрузка. Проблема также может быть как в версии самой ОП, так и в поломке жесткого диска – тогда проблему можно считать аппаратной.

Резюме

Если устройство не включается сразу после покупки, или появляются вышеперечисленные проблемы, обратитесь в магазин и настаивайте на гарантийном ремонте. Если проблемы возникли после использования, вспомните, что происходило с ноутбуком до того, как он перестал включаться. Возможно, в результате долгого интенсивного использования видеокарта или процессор перегрелись. В этом случае его тоже нужно отдать в ремонт компьютеров .

URL: http://omskregion.info/news/74071-pochemu_ne_vklyuchaetsya_noutbuk/
Дата публикации:09/10/2019 08:47