Омичи покажут Путину и Токаеву свои достижения в высоких технологиях

Во время Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске пройдет выставка, где обе страны продемонстрируют свои экспортные возможности. Покажут их и омские предприятия.

Омская область продолжает готовиться к ХVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в Омске 6–7 ноября. Во вторник, 8 октября, в правительстве региона состоялось очередное заседание оргкомитета под руководством губернатора.

На заседании особое внимание уделили вопросам подготовки к выставке в рамках форума — «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана».

Как сообщили в облправительстве, цель выставки — продемонстрировать обширную прикладную информацию о высокотехнологичной продукции в различных сегментах рынка для увеличения объема межрегионального сотрудничества регионов России и Республики Казахстан.

«Среди партнеров, которые планируют представить на выставке свои достижения, такие крупные предприятия, как ГКНПЦ им М. В. Хруничева, Омский НИИ приборостроения. Принять участие в выставке собираются также “Омсктрансмаш”, ОмГТУ и другие омские предприятия. Кроме того, свой потенциал представят компании из Казахстана и приграничных регионов России: Челябинской области, Алтайского края», рассказали в облправительстве.

Главная тема форума — «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества». В рамках деловой программы состоится пленарное заседание с участием представителей власти двух стран. Участники обсудят развитие приграничной торговли, перспективы кооперационных связей в сфере промышленности и технологий, энергоинновации, несырьевой экспорт.

URL: http://omskregion.info/news/74079-omichi_pokajut_putinu_i_tokaevu_svoi_dostijeniya_v/
Дата публикации:09/10/2019 11:12
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:mps.omskportal.ru