«Хорошо получилось» — Бурков о появлении в Омске теплых остановок

Глава региона лично осмотрел торгово-остановочный комплекс у магазина «Жемчужина». Мэр Оксана Фадина рассказала о нюансах новых объектов.

Во время сегодняшней пешей инспекции домов, на которых ведется ремонт фасадов, губернатор Александр Бурков увидел теплую остановку, которую уже установили и обустраивают у магазина «Жемчужина». Глава города Оксана Фадина предложила сразу же осмотреть новый объект.


«До конца года будут установлены все 40 запланированных торгово-остановочных комплексов с отоплением. Все они оборудованы кнопками безопасности», — начала рассказывать Фадина.


«Давайте посмотрим!» — предложил Бурков.

Первые лица города и области прошли вовнутрь, где полным ходом идут работы. Мэр сообщила о преимуществах новых объектов.

«Все сделано с учетом норм безопасности, на экранах будет выводиться информация обо всех маршрутах остановки со временем прибытия. Будет свободный Wi-Fi и все то, что запланировано», — отметила Оксана Фадина.

Бурков поинтересовался, почему на полу уложена уличная плитка. На что Фадина ответила, что такое покрытие не будет скользить зимой.

«Хорошо получилось», — резюмировал губернатор при выходе из павильона.

URL: http://omskregion.info/news/74085-xorosho_poluchilos__burkov_o_poyavlenii_v_omske_te/
Дата публикации:09/10/2019 12:03
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников