Александр Бурков назвал два главных достижения в работе за два года

9 октября 2017 года указом президента России Александр Бурков был назначен врио губернатора Омской области. Омские журналисты поздравили главу региона с некруглой датой и попросили подвести итог работы на данной должности.

Губернатор Александр Бурков гордится сформированным в Омской области правительством. Об этом он заявил, отвечая на вопрос об итогах работы в должности главы региона.

«Главным достижением на этом посту является построение единой команды в регионе, в которую включены и главы муниципальных районов, и администрация города. Выстраивается единая линия развития региона», — отметил Александр Бурков.  

Губернатор признался, что «наладка не всегда идет просто, бывают сбои, ведется подбор и замена кадров». Для обучения новых людей необходимо время, но это необходимость. Благодаря слаженной работе команды удалось запустить хирургическое отделение детской больницы, ввести театр «Галерка», запустить современные фельдшерско-акушерские пункты на селе.

Вторым своим достижением Александр Бурков назвал появившийся у омичей позитивный настрой.

«Действительно, в глазах людей появилась вера в то, что мы можем возродить регион, сделать Омск и всю Омскую область прекрасным краем, который будет радовать людей и вызывать желание оставаться на родной земле и жить ради нее», — пояснил глава региона.

URL: http://omskregion.info/news/74089-aleksandr_burkov_nazval_dva_glavnx_dostijeniya_v_r/
Дата публикации:09/10/2019 13:04
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников