В Омске отслеживать ход капремонта поручат кураторам

Специалистов стройконтроля обяжут появляться на объектах, где ведутся работы, не реже двух раз в неделю. Позже они предоставят отчетную документацию, включая фото и видеоматериалы.

Региональный оператор по капремонту ужесточает контроль за качеством ремонта омских многоквартирных домов. Его механизм основан на закреплении за каждым домом двух ответственных от стройконтроля.

«Они будут отслеживать график выполнения строительно-монтажных работ, оценивать их соответствие требованиям технических регламентов, проектно-сметной документации, ГОСТов, регламентов пожарной безопасности, санитарных норм и правил, особенностям производства работ в зимнее время, проверять объемы, материалы и оборудование, указанные в документах подрядной организации», - пояснили в фонде.

Для собственников жилья куратор по стройконтролю станет дополнительным контактным лицом, который сможет ответить на все вопросы по капремонту.

В фонде сообщили, что сейчас ремонт проходит в 477 домах, расположенных на территории города Омска и 20 муниципальных районов области. Договоры на выполнение строительного контроля заключены на 83 многоквартирных домах, где будет выполнена замена лифтового оборудования, и на 198 объектах с другими видами работ.

URL: http://omskregion.info/news/74099-v_omske_otslejivat_xod_kapremonta_poruchat_kurator/
Дата публикации:09/10/2019 16:22
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников