Молодая омичка на лету поймала выпавшего с балкона ребенка

Молодая омичка на лету поймала выпавшего с балкона ребенка

Дата публикации 10 октября 2019 11:03 Автор Источник фото vk.com/public172090212

Студентка Омского медколледжа Анна Титяненко позже призналась: когда бросилась к дому, в голове была одна мысль: не дать ребенку упасть.

Глава города Ишима Федор Шишкин наградил студентку Омского медицинского колледжа Анну Титяненко. Девушка приехала в город для замены паспорта и, проходя 7 сентября по улице Паровозной, успела поймать выпавшего с балкона третьего этажа ребенка.

Девушка шла из магазина с пакетами, которые тут же бросила, заметив падающего малыша. Трехлетний Савелий в итоге не пострадал.

«Я должна, я обязана была это сделать. Когда ребенок был у меня в руках, испытала чувство облегчения», — рассказала Анна о том, что чувствовала, когда совершала свой героический поступок.


После того незабываемого дня она уже несколько раз была в гостях у семьи Савелия. У мальчика все хорошо, а его родные называет Анну его второй мамой.

«Ваш поступок позволил сохранить здоровье и спасти жизнь малышу. Это достойный пример того, как нужно относиться к окружающим», — отметил Федор Шишкин, вручая девушке награду.

читайте также

Омский пожарный спас тонущего мальчика ценой своей жизни

Омский пожарный спас тонущего мальчика ценой своей жизни

В Омской области, спасая тонущего ребенка, погиб сотрудник МЧС Владислав Плеханов. Трагедия произошла на реке Оше в Колосовском районе.

Распечатать страницу