Раскладной журнальный стол своими руками


Многие модели журнальных столиков, несомненно, являются полезными предметами мебели в доме.

Вместе с тем они обладают и определенным недостатком – это недостаточно комфортной высотой. Эта особенность не позволяет с максимальным удобством использовать на таких столиках ноутбук. Кроме того, просто чтобы выпить кофе, следует каждый раз тянуться за чашкой.

Эту самоделку я сделал своими руками, так же много других самоделок я подсмотрел на сайте для умельцев umeltsi.ru, постараюсь изготовить и выложить на всеобщее обозрение.

Делаем журнальный столик

Известно, что благодаря лени, человек постоянно стремится придумать оригинальное техническое решение. И в текущей ситуации из журнального стола можно сделать модель обычного комфортного стола-парты.

По своей конструкции раскладной журнальный стол наследует ящик под инструменты.

журнальный столик

Журнальный стол был доработан единым путем – в нем предусмотрен несложный механизм, для изготовления которого взяты деревянные брусья. Также для того подойдет металлическая профильная труба или полоса и уголок. Рекомендуется брать брусья, выполненные из твердой породы дерева – они должны выдерживать большую механическую нагрузку (может кто-нибудь будет опираться на мебель).

журнальный столик

Для изготовления самого журнального стола был взят мебельный щит, по виду он напоминает огромный старинный сундук.

Декоративным обрамлением вверху и внизу журнального стола послужил деревянный плинтус, оббитый соответствующим образом.

журнальный столик

Когда крышка открывается, происходит контакт механизма с боковой стенкой, поэтому крышка не падает.

Также предлагаем сделать стол трансформер своими руками, интересная конструкция, практичная и не занимает много места.

После сборки журнального стола мы покрываем его лаком. Когда будет нанесен первый слой, ждем один день – лак высохнет, после чего мы возьмем мелкозернистую шкурку и обработаем ею поверхность. Такая процедура должна быть проведена не меньше двух раз, пока покрытие не станет на ваш взгляд достаточно качественным.

журнальный столик

журнальный столик

Здесь данная мебель служит не только в качестве журнального стола, но и вместительного хранилища под разнообразные полезные мелочи в виде книг, журналов, канцелярских принадлежностей и т. п.

Мелкие предметы можно положить не только в выдвижной ящик, но и под крышку стола.

журнальный столик

журнальный столик

За счет прибитых на углах металлических уголков сундук приобретает более раритетный вид.

Следует отметить, что сконструированный таким образом журнальный стол отличается особым дизайном, который подходит не к каждому стилю интерьера. Чтобы этот предмет мебели максимально органично вписался в обстановку квартиры, вполне реально доработать его внешний вид.

URL: http://omskregion.info/news/74129-raskladnoy_jurnalny_stol_svoimi_rukami/
Дата публикации:10/10/2019 13:55