Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана соберет в Омске более 600 делегатов

Стала известна его деловая и культурная программа: дискуссионные площадки, форум молодежных лидеров России и Казахстана, выставка высоких технологий и торжественный ужин от губернатора Омской области.

В Москве обсудили подготовку к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в Омске 6 и 7 ноября. Ожидается, что в наш город съедутся более 600 делегатов из обеих стран.

«Подготовка к форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана ведется на высоком мировом уровне. Уверен, что участники форума смогут по достоинству оценить не только технически совершенное оснащение площадки и насыщенную программу, но и гостеприимство Омска как города-хозяина. Круг тем, которые будут затронуты на форуме, отражает актуальную повестку развития взаимодействия между нашими странами», — отметил советник президента России Антон Кобяков.

Основные мероприятия деловой программы пройдут в Конгресс-холле. Ключевым ее событием станет планарное заседание «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества». Здесь же пройдет форум молодежных лидеров России и Казахстана, будет организована выставка «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана» и торжественный ужин от лица губернатора Омской области для участников форума. 

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», во время выступления на XV форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном, который проходил в Петропавловске в прошлом году, глава государства Владимир Путин объявил, что в следующем году форум пройдет в Омске. Об этой почетной миссии мечтала Астрахань, но президент РФ остановил свой выбор на нашем городе.

Добавим, что Омск уже принимал участников форума в 2003 году, тогда Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили вопросы приграничного сотрудничества.

URL: http://omskregion.info/news/74133-forum_mejregionalnogo_sotrudnichestva_rossii_i_kaz/
Дата публикации:10/10/2019 15:05
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:kremlin.ru