Омичи могут стать волонтерами культуры

Участники проекта смогут принимать участие в масштабных культурных городских и туристических событиях. Ближайшее мероприятие, которой пройдет в Омске с участием волонтеров культуры, – это «Ночь искусств» 3 ноября.

Принять участие в проекте могут омичи в возрасте от 14 лет. Для того чтобы стать волонтером культуры, необходимо пройти регистрацию на сайте «Добровольцы России» и при заполнении «Личной информации» в графе «О себе» указать направление «Волонтеры культуры».

После подачи заявки соискатель будет занесен в базу волонтеров и сможет принимать участие в подготовке и проведении мероприятий, проводимых региональным Минкультом и Туристским информационным центром Омской области.

«Такой вид волонтерства имеет массу преимуществ – добровольцы всегда находятся в гуще культурных и туристических событий, имеют возможность попасть на различные мероприятия, получают полезный опыт, расширяют свой круг знакомых и друзей. Сейчас в базе от Омской области числится более 80 человек, и запись продолжается. Ближайшее мероприятие, которой пройдет в Омске с участием волонтеров культуры, – это «Ночь искусств» 3 ноября», – рассказала сотрудник Туристского информационного центра Анастасия Авдеева.

Планируется, что до 2024 года в программе «Волонтеры культуры» примут участие 100 тыс. добровольцев.

URL: http://omskregion.info/news/74134-omichi_mogut_stat_volonterami_kultur/
Дата публикации:10/10/2019 15:10
Автор:Мария Валитова
Источник фото:министерство культуры Омской области