Омичи смогут пожаловаться на плохие дороги на портале госуслуг

Омичи смогут пожаловаться на плохие дороги на портале госуслуг

Дата публикации 10 октября 2019 16:15 Автор Фото Алексей Николаев

Новый сервис на сайте gosuslugi.ru должен заработать в тестовом режиме с 1 декабря. Общественный контроль охватит трассы, которые ремонтируются по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги».

Россияне получат возможность контролировать ремонт трасс по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги», направляя замечания, включая фото и видеоматериалы, на сайт госуслуг.

Функцию контроля должно разработать Минкомсвязь при помощи Минтранса и Росавтодора, сообщают «Известия», ссылаясь на решение заседания комитета нацпроекта под председательством вице-премьера Максима Акимова.

В Минкомсвязи изданию подтвердили, что работа по созданию нового сервиса ведется. В секретариате Максима Акимова добавили, что основная цель проекта — создать интерактивный канал обратной связи с населением по нацпроекту БКАД. Для этого необходимо задействовать «Госуслуги», где зарегистрировано уже более 90 млн жителей.

«Любому человеку должно быть максимально удобно получать информацию о статусе ремонта на его улице в рамках нацпроекта. А в случае замечаний к качеству или срокам выполнения работ пользователь должен иметь возможность сообщить об этом заказчику — государству», — отметили в секретариате вице-премьера.

Напомним, по нацпоекту БКАД из федерального бюджета регионам направлено 111,2 млрд рублей. В Омскую область на ремонт областных дорог в этом году перечислили 2,2 млрд. Всего же за пятилетку на омские дороги по нацпроекту направят 28 млрд рублей.

Читайте также

На ремонт омских дорог направят три миллиарда рублей

На ремонт омских дорог направят три миллиарда рублей

Финансирование предусмотрено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На выделенные средства планируется привести в порядок более 178 километров дорог.

Распечатать страницу