Омские филиалы банков перечислили в бюджет 2,2 млрд налогов

Омские филиалы банков перечислили в бюджет 2,2 млрд налогов

Дата публикации 11 октября 2019 10:59 Автор Источник фото pixabay.com

Эта сумма собрана за первое полугодие 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отчисления от банков сократились почти на 47 млн рублей.

Управление Федеральной налоговой службы по Омской области обнародовало данные по поступлениям в бюджет от региональных налогоплательщиков в отрасли «Деятельность финансовая и страховая» за первое полугодие 2019 года. Местные филиалы банков перечислили в бюджет 2,2 млрд рублей.

«По сравнению с шестью месяцами 2018 года поступления в общем объеме уменьшились на 2,1%, или на 46,8 млн рублей», – отметили в налоговой службе.

Налоги от этой отрасли занимают в общем объеме поступлений от омских налогоплательщиков в консолидированный бюджет Российской Федерации 2,5%.

В сравнении с 2018 годом есть небольшие изменения в списке банков с наибольшей долей налоговых поступлений. Его по-прежнему возглавляет ПАО «Сбербанк России», на втором месте — АО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК», на третьем — Банк ВТБ (ПАО), который сместил на строчку ниже АО «ОТП Банк». В пятерке появился АО «Альфа-Банк», ранее эту строчку занимал Центробанк РФ.


Управление Федеральной налоговой службы по Омской области обнародовало данные по поступлениям в бюджет от региональных налогоплательщиков в отрасли «Деятельность финансовая и страховая» за первое полугодие 2019 года.  Местные филиалы банков перечислили в бюджет 2,2 млрд рублей.

«По сравнению с шестью месяцами 2018 года поступления в общем объеме уменьшились на 2,1% или на 46,8 млн рублей», – отметили в налоговой службе.

Налоги от этой отрасли занимают в общем объеме поступлений от омских налогоплательщиков в консолидированный бюджет Российской Федерации 2,5%.

В сравнении с 2018 годом есть небольшие изменения в списке банков с наибольшей долей налоговых поступлений. Его по-прежнему возглавляет ПАО «Сбербанк России», на втором месте АО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК», на третьем – Банк ВТБ (ПАО), который сместил на строчку ниже АО «ОТП Банк». В пятерке появился АО «Альфа-Банк», ранее эту строчку занимал Центробанк РФ.


Распечатать страницу