В Омске все-таки перекрыли до 2021 года улицу Шаронова

В Омске все-таки перекрыли до 2021 года улицу Шаронова

Дата публикации 11 октября 2019 11:09 Автор Фото Сергей Мельников

На участке от 3-й Островской до бульвара Архитекторов активизировались работы по строительству новой автомобильной дороги.

С сегодняшнего дня и до середины декабря 2020 года в Кировском округе Омска закрыто движение транспорта по ул. Шаронова на участке от ул. 3-й Островской до бульвара Архитекторов. Правда, к заправке, судя по данным «Яндекс.Карт», подъехать еще можно.

Перекрытие связано со строительством новой дороги от моста имени 60-летия Победы до ул. Перелета протяженностью 4 км. Она не только разгрузит ул. 70 лет Октября, которая уже не справляется с потоком машин, но и повысит транспортную доступность микрорайона «Прибрежный», включая спорткомплекс «Арена Омск», который планируется открыть к 2023 году.

Фото: Яндекс.Карты

Пропускная способность автодороги составит в зависимости от участка до 500 автомобилей в час. Участок от метромоста до ул. 3-й Островской будет двухполосным, участок до ул. Перелета – четырехполосным. Строительство ведет компания «СтройТраст». Муниципальный контракт с подрядчиком заключен по цене 903 млн рублей

Перекрыли ул. Шаронова с четвертой попытки, более чем на месяц позже запланированной даты. В связи с этим был изменен маршрут автобуса № 88. Его пустили по параллельной улице 1-я Рыбачья.  От метромоста до ул. Шарнова пробок не наблюдается, но «стоит» бульвар Архитекторов.

Читайте также

Дорогу — дублер улицы 70 лет Октября в Омске построит «СтройТраст»

Дорогу — дублер улицы 70 лет Октября в Омске построит «СтройТраст»

С третьей попытки городским властям удалось заинтересовать дорожников крупным контрактом. Сделать это удалось только после повышения его начальной цены на 15 %.

Распечатать страницу